Чиновника Госстройнадзора РТ задержали по подозрению во взятке за сокрытие недостатков в новом ЖК

Подозреваемый передал двухкомнатную квартиру по сильно заниженной стоимости.

news_top_970_100

Руководитель Северо-западного территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства Инспекции Госстройнадзора Татарстана подозревается в получении взятки. Об этом «КВ» сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Татарстану.

По версии следствия, чиновник на данный момент осуществляет надзор за строительством 16-этажного жилого дома в ЖК «Счастливый» в селе Усады Лаишевского района. В январе прошлого года подозреваемый передал двухкомнатную квартиру на 16 этаже указанного дома со значительным снижением цены за помощь в сокрытии допущенных при строительстве объекта недостатков, чтобы уклониться от административной ответственности и скорейшего введения объекта в эксплуатацию.

В целях конспирации имущество было передано родственнице подозреваемого. Так, на нее оформили квартиру площадью 68,17 «квадратов» при стоимости одного квадратного метра 43 тыс. рублей, общей стоимостью чуть более 2,5 млн рублей.

При этом минимальная стоимость «квадрата» в указанном ЖК – 91 тыс. рублей, максимальная – более 177 тыс. рублей. Сейчас подозреваемый задержан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100