Даешь здоровый образ жизни!

Фитнес – это гармония, а гармония – основа всего в нашей жизни. Занимаясь фитнесом, вы научитесь, прежде всего, находиться в гармонии с собственным телом, а в здоровом теле, как известно, здоровый дух!

news_top_970_100

Фитнес – это не просто коррекция фигуры. Это слово переводится с английского языка как «быть в форме», «соответствие». Это действительно соответствие всего комплекса упражнений, которые включают в себя ритмическую гимнастику, занятия на тренажерах, силовые тренировки и даже плавание тому положительному влиянию, которое оказывается на все системы организма и позволяет улучшить форму фигуры.

Здоровый образ жизни становится все более и более популярным в нашей стране. Все чаще и чаще мы слышим слова: шейпинг, аэробика, тайский массаж, фитнес.

Занятия фитнесом очень полезны, и не только для тех, кого интересует похудение снижение веса. Во время гимнастической тренировки, которую можно назвать основой фитнеса, вы благодаря интенсивной двигательной нагрузке сжигаете лишний жир. Это может быть и езда на велотренажере, и беговые упражнения, и прыжки со скакалкой. Следующий комплекс упражнений – силовая тренировка, цель которой укрепить ваши мышцы и добиться того, чтобы они были в тонусе. Во время силовой тренировки вы можете заниматься со штангой, чередуя различные жимы, или использовать собственный вес, занимаясь на перекладине. Ну и «третий кит» фитнеса – это, конечно, сбалансированное правильное питание. Для того чтобы ваш организм по максимуму получал белки, жиры и углеводы именно в тех количествах, которые ему требуются, разрабатывается специальная диета. И не нужно думать, что диетой могут увлекаться только женщины, ведь сбалансированное питание – это фундамент здоровья любого человека.

Но никакой комплекс тренировок не способен оказать наиболее положительное воздействие, если в его основе краеугольным камнем не стоит особая философия. В фитнесе все основано на принципе гармонии. Правильно подобранный комплекс упражнений позволяет равномерно нагружать все основные группы мышц организма и сделать упор на наиболее проблемные для вас зоны. Конечно, здесь многое зависит от вашего фитнес-тренера, который должен быть настоящим специалистом, чтобы разработать такое сочетание упражнений и правильного питания, чтобы достичь максимального эффекта за минимум времени.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100