Дан приказ: ему на «Запад»...

Сегодня казанский «Ак Барс» проведет на льду «Татнефть-арены» свой очередной матч в чемпионате КХЛ. Соперником дружины Крикунова станет мытищинский «Атлант».

Казанская команда, напомним, играет в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Однако за истекший период нашей дружине довелось поиграть и с командами «Запада». Так, после уверенной победы над динамовцами Минска «барсы» здорово начали и матч с ЦСКА. После точных бросков Скачкова и Иммонена (2:0) показалось, что никаких проблем у хозяев не возникнет. Но в концовке второго периода ЦСКА забил два гола подряд, и ситуация на площадке резко поменялась. За 25 минут игрового времени команды шайб более не забили, и дело дошло до буллитов. В серии штрафных бросков «барсы» оказались удачливее и одержали победу со счетом 3:2. По два раза при исполнении штрафных отличились Скачков и Иммонен.
К сожалению, серьезную травму в этой встрече получил наш нападающий Дарзиньш, который выбыл из строя ориентировочно на четыре месяца.