Новости за 1 апреля
  • 20:00
    1 апреля 2010
    За что онлайн-читатели говорят «КВ» спасибо и «фу-у-у»…
    По традиции знакомим читателей с очередными самыми интересными онлайн-откликами, которые каждый день приходят на сайт нашей газеты. В марте виртуальные оппоненты активно обсуждали следующие публикации «КВ»...
  • 20:00
    1 апреля 2010
    «Романтик» получил «Золотую клюшку»
    Казанская команда «Романтик» стала победителем всероссийского турнира по флорболу среди детских и подростковых команд «Золотая клюшка-2010».
  • 20:00
    1 апреля 2010
    «Стальные лисы» отомстили «Барсу»
    В розыгрыше чемпионата МХЛ жребий свел уже в 1/4 финала Кубка Харламова магнитогорских «Стальных лис» и казанский «Ак Барс». Серия началась на Южном Урале удачно для «барсов» - в первом же матче гости победили 3:1. Однако затем хозяева вязли реванш. И вот серия переехала в Казань. Болельщики «барсов» надеялись, что в родных стенах смена «Ак Барса» добудет две необходимые победы, тем более что место в рамке ворот занял Станислав Галимов, уже имеющий опыт выступлений в КХЛ.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    «Синтез» стартовал в Рузе с победы
    Ватерполисты казанского «Синтеза» в последнем 6-м туре чемпионата страны в подмосковной Рузе победили московских динамовцев 12:6.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    «Динамо-Казань» готовится к сезону
    23 - 24 апреля двумя матчами с московской командой ШВСМ «Измайлово» казанские динамовцы стартуют в чемпионате России по хоккею на траве. Сейчас команда находится на сборе в Анапе. О том, как проходила предсезонная подготовка, рассказал директор клуба Ренат Ахатов.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Национальный музей РТ ждет подарков
    Традиционная благотворительная акция «Дни дарений» проходит в эти дни в Национальном музее РТ и его филиалах: Литературно-мемориальном музее А.М.Горького, музеях Г.Тукая, Е.А.Боратынского, К.Насыри, С.Сайдашева, Музее-квартире М.Джалиля, Музее-мемориале Великой Отечественной войны, в Доме-музее В.И.Ленина.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Вячеслав Бибишев: Рисовать шарж сложнее, чем портрет
    Искусство сатирического рисунка требует большей отдачи, нежели передача простого сходства оригинала и копии на бумаге.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Симфония для спонсоров
    Классическая музыка тоже может стать привлекательной для спонсоров, считают артисты симфонического оркестра Татарстана. Коллектив отправился на гастроли в Екатеринбург на I Всероссийский симфонический форум.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Весенний лед грозит бедой!
    Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по РТ предупреждает рыбаков и других граждан об опасности нахождения на весеннем льду в дни активного таяния.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    В «КАМАЗе» замкнуло
    В «КАМАЗе» замкнуло
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Должников стали задерживать в поездах
    Без денег на семинар в Москву уехала на днях должница из Нижнекамска. Молодую женщину, уклонявшуюся от исполнения решения суда, приставы разыскали в поезде и арестовали ее деньги за 5 минут до отправления.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Не бегите с фальшивкой на рынок
    До 15 фальшивых купюр ежедневно сбывают мошенники в Казани. Отличить подделку от настоящих денег сложно.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Против продуктов с «хитринкой» голосуйте рублем
    На какие только уловки не идет нынче производитель продуктов, дабы ненароком не раскрыть свою тайну! Из чего на самом деле сделаны йогурты и колбаса, сколько молока в пакете и какую воду продают в бутылях-пятилитровках?
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Первый апрель – никому не верь
    Вчера столица Татарстана дружно отметила День смеха или, как его еще называют, День дурака. Когда уже с самого несерьезного утра принято подшучивать над друзьями, членами семьи и коллегами. Одна из наиболее популярных фраз: «У вас спина белая». Несмотря на «бороду» розыгрыша, в ходе опроса казанцев один из горожан посетовал, что вновь купился на простую, как колесо, шутку. Впрочем, в историю Казани вписаны и более грандиозные мистификации.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Дан старт весеннему призыву
    Вчера в Татарстане, как и по всей России, началась весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Проверяйте цены на лекарства
    Со вчерашнего дня на сайте Министерства здравоохранения РТ minzdrav.tatar.ru размещена информация о предельных оптовых и розничных ценах на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Камские Поляны ждет большое будущее
    Три новых производства будут запущены в индустриальном парке «Камские Поляны» в 2010 году, было заявлено вчера на совещании, посвященном перспективам развития поселка, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает «Татар-информ».
  • 20:00
    1 апреля 2010
    В школе тоже умеют делать газету
    Газета «ЛиГа» лицея имени Н.И.Лобачевского при КГУ вошла в число победителей IX Всероссийского конкурса школьных изданий-2009 «Больше изданий, хороших и разных».
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Ветеранам вручат медали
    Сегодня в Казанской Ратуше мэр Казани Ильсур Метшин поздравит с наступающим праздником 49 участников ВОВ и наградит их медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.».
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Ямочный ремонт: дешево, но сердиты водители
    На 40 казанских улицах проведут в этом году ямочный ремонт дорог. В ближайшее время работы начнутся на улицах Чистопольской и Декабристов, проспектах Победы, Амирхана и Ямашева.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Народной артистке - высшая награда из рук президента
    31 марта Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал законы о внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях, «О свободе совести и о религиозных объединениях» и «О народных художественных промыслах и ремеслах». В соответствии с первым законом увеличивается размер штрафа за производство в целях сбыта и (или) реализацию продукции домашней выработки, содержащей этиловый спирт. Принятие второго и третьего законов вызвано изменениями в федеральном законодательстве.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    АГМУ при Президенте РТ открывает новые международные горизонты
    26 марта 2010 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между АГМУ при Президенте РТ и Дублинским технологическим институтом DIT (Ирландия) в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Ирландии в Российской Федерации Филипа Макдоны.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Как воруют терминалы
    Серийные похитители платежных терминалов задержаны на днях в Казани. Ими оказались трое парней.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Не поплывет ли Ягодная слобода?
    В частные дома Ягодной слободы Кировского района Казани половодье пришло немного раньше объявленных метеорологами сроков. Дело в том, что канавки вдоль улицы Поперечно-Базарной - главной артерии поселка - забиты слежавшимся снегом. Он еще и таять-то толком не начал, как во дворах уже образовались озера, вдоль которых хозяева перекинули самодельные мостки... По ним, например, житель дома №33 Мансур Садыков шагает сейчас в туалет и в баню. Пока вода поднялась на 10 - 15 сантиметров, но это только начало.
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Чье авто не облагается налогом?
    Я, инвалид 2-й группы, уже 10 лет не езжу на своем автомобиле. Освобождаюсь ли от оплаты транспортного налога? А.Ибрагимов
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Учебник - на весы
    Мой сын-третьеклассник ходит в школу с огромным тяжелым рюкзаком. Есть ли нормы предельного веса учебников? Симонова
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Кому задать вопросы о ЕГЭ?
    Куда обращаться с вопросами по единому госэкзамену? Есть ли у Министерства образования и науки РТ «горячая линия»? Лопатин
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Где подработать студенту?
    Дочь-студентка ищет постоянную подработку и вакансии на лето. Куда ей лучше обратиться? Айсылу Гарипова
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Кому рассказать о вымогателе?
    У меня вымогают деньги. Но идти в милицию опасаюсь. Есть ли телефон доверия, по которому можно анонимно заявить о взяточниках? Галина
  • 20:00
    1 апреля 2010
    Распродажа в храме?
    На днях увидела обычное в наши дни объявление: «Распродажа». Нормально, если такое висит на двери магазина. Но это было приклеено к двери храма. Не стану говорить, какого - христианского или мусульманского, не хочу никого обижать. Лавки с религиозной атрибутикой есть и там и там. Однако люди, предлагающие предметы религиозно-культового назначения в таком месте, и вести себя должны более деликатно, трижды подумать, прежде чем повесить подобное объявление. Ведь торговцев уже изгоняли из храма... Нонна