Новости за 3 мая
  • 04:00
    3 мая 2007
    Как отметят День победы в Казани
    9 мая в России отпразднуют 62-ю годовщину Великой Победы. О том, как будет отмечаться этот праздник в Казани, мы попросили рассказать заместителя министра социальной защиты РТ - начальника городского управления социальной защиты Гузалию Минкину.
  • 04:00
    3 мая 2007
    Главное - не забыть о визите к врачу
    Мне 56 лет, двое детей, четверо внуков. Я считаю себя еще бодрой моложавой женщиной, но в последнее время частенько стала подводить память. Причем очень сильно: пойду на кухню и забуду зачем шла; звоню подруге и забываю, как ее зовут; собираюсь выходить на остановке, на которой уже 15 лет выхожу, и забываю ее название. Родные как бы в шутку говорят: «Склероз у тебя», а я и вправду испугалась: вдруг что-нибудь серьезное? Где можно получить консультацию по этому заболеванию? Или же это просто усталость, ведь я на двух работах работаю и за внуками присматриваю. Без подписи
  • 04:00
    3 мая 2007
    О чем мечтают казанские студенты?
    В канун первомайских праздников наши внештатные корреспонденты провели опрос среди пятидесяти казанских студентов об их планах на будущее.
  • 04:00
    3 мая 2007
    Почему крысы отказываются от еды, которую любят школьники
    «Детей можно по-разному одевать, у них может быть разная успеваемость, но кормить ребят в столовых нужно одинаково вкусно!» - это мнение мэра Казани Ильсура Метшина поддерживает родитель каждого школьника. Конференция, посвященная организации питания учащихся, прошла недавно в Вахитовском районе в школе №18. В обсуждении темы приняли участие представители городской и районной администраций, родительских комитетов, попечительских советов, врачи.
  • 04:00
    3 мая 2007
    День Победы в Год благотворительности
    Информационное агентство «Татар-информ» и газета «Казанские ведомости» продолжают совместный проект «Город on-line». Высокопоставленные чиновники мэрии, гости столицы республики, интересные люди отвечают на вопросы в прямом интернет-эфире.
  • 04:00
    3 мая 2007
    Плачь, двухрядка
    29 апреля. Казань. Центральный стадион. 7000 зрителей. Судья - А.Николаев (Москва). «Рубин» - «Ростов» - 0:0. «Рубин»: Колинько, Жеан, Синев, Гильмуллин, Нобоа (Базаев, 79), Гацкан, Сибайя, Будылин, Рязанцев, Гицелов (Бенашур, 46), Жаилсон (Байрамов, 46).
  • 04:00
    3 мая 2007
    Барсы первые на чемпионате мира
    Сборная России прекрасно стартовала на чемпионате мира по хоккею с шайбой, проходящем в эти дни в Москве.
  • 04:00
    3 мая 2007
    Чем ответит Приморье?
    27 апреля. Баскет-холл. УНИКС (Казань) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) - 87:70 (19:15, 24:17, 22:25, 22:13).
  • 04:00
    3 мая 2007
    Чулпан Губайдуллина: Мне завидовали, что я поцеловала Якубовича
    Пять лет подряд она посылала на Первый канал оригинальные кроссворды, но только в этом году мечта предпринимательницы из Балтасей сбылась: в апреле она была участницей и финалисткой капитал-шоу «Поле чудес».
  • 04:00
    3 мая 2007
    Варианты счастья
    Виктор вдруг устал от своей мужской свободы. Возраст уже под сорок, и холостяцкая жизнь стала его определенно тяготить. Недостатка в женщинах у него не было, но надоела их смена, а единственной и неповторимой он так и не нашел. Времени на ее поиски терять не хотел, и поэтому была мысль искать свою судьбу по интернету.
  • 04:00
    3 мая 2007
    Нет процентам и переплатам!
    Все больше россиян покупают различные товары в кредит и в рассрочку, и казанцы здесь не исключение. Тем более важно разобраться, какие виды отсроченных платежей существуют, какие из них имеют те или иные преимущества - словом, как приобретать товары с максимальной выгодой, не делая досадных промашек. Рассказать об этом мы попросили руководителя департамента потребительского кредитования торговой компании DOMO Резиду АХМЕТОВУ.
  • 04:00
    3 мая 2007
    Марат Загидуллов: Мой профессиональный интерес - творить для родного города
    26 апреля в ИА «Татар информ» стартовал новый совместный проект агентства и газеты «Казанские ведомости» - «Город on-line». Теперь в студии агентства регулярно будут проходить интернет-конференции в режиме реального времени, ее участниками станут руководители городских учреждений и организаций, предприятий. Каждому гостю студии вы можете задать свои вопросы. Отчеты о пресс-конференциях будут публиковаться на страницах «Казанских ведомостей».
  • 04:00
    3 мая 2007
    В Советском районе - новый глава
    Жители Советского района, похоже, уже стали привыкать к смене власти. Только за год здесь назначают третьего руководителя администрации.