Новости за 3 сентября
  • 12:00
    3 сентября 2003
    Лунный календарь
    Лунный календарь
  • 12:00
    3 сентября 2003
    Санта-Барбара по-казански
    "Санта-барбара" по казански
  • 12:00
    3 сентября 2003
    РОДИВШИЕСЯ В РУБАШКЕ
    Бывает, люди гибнут в самых казалось бы обыденных ситуациях - например переходя проезжую часть или поскользнувшись на лестнице. Но некоторые счастливчики, попадая в немыслимые экстремальные обстоятельства, отделываются испугом или незначительными травмами. Про таких говорят: родился в рубашке. Что это? Судьба? Высшая воля проведения или умение выживать, интуитивно находя правильный выход из безнадежной ситуации? Впрочем, судите сами.
  • 12:00
    3 сентября 2003
    ТЕЛЕФОННЫЕ ТАРИФЫ - КАК КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ: ОНИ ОПАСНЫ И РАСТУТ, А ИНВАЛИДЫ ЛЬГОТУ ЖДУТ
    Уже два года как в Казани введена повременная система оплаты телефонных разговоров. До "повременки" в месяц мы платили за телефон 46 рублей (пенсионеры, инвалиды - 23 руб.). В настоящий момент в бюджете не хватает средств на оплату льгот ветеранам и инвалидам. Абоненты "ИнтелСета", "Таттелекома" с апреля по настоящее время оплачивают услуги связи полностью. А обоснованы ли тарифы наших связистов?
  • 12:00
    3 сентября 2003
    ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ПОТЛИВОСТЬ: ДЕЗОДОРАНТ НЕ ПОМОЖЕТ
    Меня очень беспокоит сильная потливость: не успею надеть одежду, как она становится практически мокрой. Не помогают никакие дезодоранты. Что делать?
  • 12:00
    3 сентября 2003
    ВТОРОЙ БРАК: КТО ПЕРВУЮ БРОСИЛ, ОТ ВТОРОЙ СБЕЖИТ И ВОВСЕ?
    Вот уже год встречаюсь с мужчиной, который нравится мне все больше и больше. Он и внимательный, и хозяйственный, и внешне не урод. И в общем-то жениться не против. Не понимаю только, почему его жена бросила. А может, это он от нее ушел. Не знаю. Не любит он как-то вспоминать ни про свою прежнюю жизнь, ни про прежнюю семью. Мне подруги говорят: тебе что за дело? Живи и радуйся. А я помню, как бабушка моя учила меня, что за разведенного замуж идти - последнее дело. Мол, хороший муж семью не бросит и жена от хорошего мужа не сбежит. Понимаю умом, что обстоятельства, подтолкнувшие к разводу, у всех разные. Но вот действительно, если не сложилось в первой семье, сложится ли во второй? Может ли разведенный в прошлом стать в настоящем хорошим мужем и отцом? Посоветуйте, стоит ли с таким человеком строить семью?
  • 12:00
    3 сентября 2003
    Анатолий ТРУШКИН: "ЛЮДИ БЕЗ ЧУВСТВА ЮМОРА ОПАСНЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА!"
    В Культурно-развлекательном комплексе "Пирамида" казанцы, ценящие тонкий, умный юмор, могли увидеть и по достоинству оценить программу "Смехачи". После концерта нам удалось задать несколько вопросов популярному писателю-сатирику, писателю-философу Анатолию ТРУШКИНУ.
  • 12:00
    3 сентября 2003
    ХУДОЖНИКИ "КАЗАНСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ" ПОКОРИЛИ КИТАЙ!
    На днях из Китая пришло радостное известие - два художника, чьи карикатуры и коллажи вы видите каждый день на страницах "Казанских ведомостей", стали победителями первого Международного конкурса карикатур, который прошел в Китае. Вячеслав БИБИШЕВ удостоен серебряной медали, а Рушан ГАТАУЛЛИН - бронзовой.
  • 12:00
    3 сентября 2003
    ПОСЛЕДНИЙ СЕКРЕТ РАЗВЕДЧИКОВ
    Что связывало легендарных шпионов с Казанью?