Новости за 18 июля
  • 12:00
    18 июля 2003
    КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ И УГОЩАТЬ БАРБЕКЮ?
    Само слово "барбекю", утверждают знатоки, происходит от французской фразы "де ла барбе а ла кьюэ" - "от головы до хвоста". Правда, по другой версии, оно пришло из языка западных индейцев, где "барбакоа" означало способ медленного приготовления мяса на горячих угольях.
  • 12:00
    18 июля 2003
    КАК ИЗ "ИСКРЫ" ЗАСИЯЛ "РУБИН"
    В прошлом году казанский "Рубин" завоевал путевку в Премьер-лигу и ныне с успехом защищает честь нашего города и республики в матчах элиты российского футбола. Нечто подобное Михаил Леонидович Погодицкий пережил вместе с казанскими футболистами в далекие 60-е годы, когда "Искра", так тогда назывался наш клуб, пробилась в класс "А". Предлагаем вниманию читателей воспоминания М.Погодицкого о том незабываемом времени.
  • 12:00
    18 июля 2003
    АМЕРИКАНСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ РАССКАЖУТ О ТАТАРСТАНЕ
    Американских журналистов Уильяма Рэтлиффа, Скотта Ходженсона, Филиппа Терциана, Питера Ханнафорда принимал 18 июля в Казанском Кремле Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.
  • 12:00
    18 июля 2003
    ЗЕЛЕНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ
    Комнатные растения не только создают уют, но и приносят материальную помощь - оздоравливают атмосферу в помещениях, где они расположены. В этой публикации мы поможем вам выбрать зеленого друга.
  • 12:00
    18 июля 2003
    Я СКОРО ПОЯВЛЮСЬ!
    Возможно, вы не догадываетесь, что в жизни вашего мужа есть я - другая женщина. Возможно, меня еще нет, но я скоро появлюсь.
  • 12:00
    18 июля 2003
    УКРЕПЛЯЕМ ВОЛОСЫ
    Красивые и здоровые волосы - естественное украшение человека. Но что же делать, если волосы медленно растут, редеют, выглядят слабыми и безжизненными?
  • 12:00
    18 июля 2003
    ШВЕДСКАЯ ИДЕЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ
    Торжественная церемония закладки первого камня будущего магазина "ИКЕА" состоялась в пятницу на проспекте Победы напротив Азино-1. Казань станет третьим в России городом после Москвы и Санкт-Петербурга, в котором шведская компания откроет свой магазин.
  • 12:00
    18 июля 2003
    НЕ ЦЕЛУЙТЕСЬ С БУЛЕМ
    Собака в доме - почти полноправный член семьи. Она встречает вас у порога радостным лаем, виляет хвостом, прыгает, так и норовя лизнуть в щеку, нос, губы... Ну как не умилиться столь искреннему проявлению чувств!
  • 12:00
    18 июля 2003
    АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ НАРОДНЫЕ ИГРЫ
    Летом особенно полезны игры на свежем воздухе. И самые веселые из них, конечно же, в мяч!
  • 12:00
    18 июля 2003
    НЕ ЗАПУСКАЙТЕ САД!
    В разгар лета много внимания требуют овощи, но и о садовых культурах забывать не следует.
  • 12:00
    18 июля 2003
    ЧИСТИМ, МОЕМ, ТРЕМ ...
    Сколько нюансов находят фанаты чистой квартиры в обыкновенной уборке. Но на некоторые из них стоит обратить внимание, поскольку это несомненно полезные советы.
  • 12:00
    18 июля 2003
    ГРЕЧКА ПО РЕЦЕПТУ
    О том, что гречневая каша полезна, знают даже дети. Среди всех круп гречка занимает самое почетное место. Приготовленные из гречки блюда не только очень питательны, но и способны принести большую пользу нашему здоровью. Причем целебными свойствами гречки пользуется как народная, так и традиционная медицина.
  • 12:00
    18 июля 2003
    ДЛЯ ДАМ. И НЕ ТОЛЬКО
    "Навсеслучайные" советы в этот раз получились с женским "акцентом". Но, думается, и сильная половина найдет в них для себя немало полезного.
  • 12:00
    18 июля 2003
    СЧИТАЙ, ЧТО ОН ПРИРУЧЕН!
    Дело женщины - суметь внушить мужчине желание преследовать ее. Для этого нужна особая тактика. Дамы, которым известны ее приемы, завораживают мужчин, а те ни о чем не подозревают.
  • 12:00
    18 июля 2003
    ВНИМАНИЕ - КОНСЕРВЫ!
    Летом, как ни странно, увеличивается потребление консервов (в том числе рыбных). Разгадка проста: у кого-то на даче холодильника нет, кто-то в поход собрался... Будьте аккуратнее и внимательнее при выборе консервов на рынке - от этого зависит ваше здоровье.
  • 12:00
    18 июля 2003
    КУДА ХОДИТЬ В МРАЧНЫХ ЧУЛКАХ?
    Мода чулок и колготок начала развиваться около 50 лет назад, после появления на свет колготок телесного цвета. С течением времени новые технологии открывали новые горизонты для этого сектора, что позволяло модельерам создавать более интересные модели, предлагая женщинам огромный выбор стилей, цветов, фактуры.