Новости за 18 августа
  • 12:00
    18 августа 2003
    Анекдоты
    Анекдоты
  • 12:00
    18 августа 2003
    КОМАНДА "КАМАЗ-МАСТЕР" ПОБЕДИЛА В "РАЛЛИ ВОСТОКА - КАППАДОКИЯ-2003"
    Два российских экипажа смогли удержать лидерство на протяжении всей гонки, в том числе и на шестом этапе, прошедшем в субботу в Турции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе команды "КамАЗ-Мастер".
  • 12:00
    18 августа 2003
    ИНВАЛИДЫ ПОКАЖУТ КЛАСС ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА
    21 августа в 10 часов на площади у НКЦ "Казань" начнется Первый открытый чемпионат водительского мастерства среди инвалидов-автомобилистов на Кубок главы администрации г. Казани. Чемпионат проводится в рамках празднования Дня города и подготовки к 1000-летнему юбилею Казани.
  • 12:00
    18 августа 2003
    ДЛЯ КУРСАНТОВ У НАС - КОММУНИЗМ
    Эдуард Иванов, подполковник, заместитель начальника отдела воспитательной работы Казанского филиала Санкт-Петербургского военного артиллерийского университета, как депутат участвует в работе комиссии КСНД по социальной защите населения, вопросам семьи, детей и молодежи.
  • 12:00
    18 августа 2003
    НЕ СПЕШИТЕ С ПОКУПКОЙ УЧЕБНИКОВ
    Хорошо быть дочерью Рокфеллера. Папе никогда не придется экономить на карандашах, собирая дочку, допустим, в Гарвард. А у нас порой родителям (особенно одиноким самостоятельным мамам) приходится ломать голову, как урвать из немалых школьных расходов хотя бы рублей пятьдесят? Или же какие вещи надо купить ребенку в первую очередь, а без чего пока вполне можно обойтись? Вот что об этом думают люди компетентные.
  • 12:00
    18 августа 2003
    "ВЕЛИКИЙ ВОЛЖСКИЙ ПУТЬ": ЗА МОРЕМ ЖИТЬЕ НЕ ХУДО
    Сегодня в речной порт прибывает теплоход "Казань", на котором проходил третий этап Международной научно-практической конференции "Великий Волжский путь", следовавший по маршруту Астрахань - Махачкала - Дербент - Баку - Энзели - Тегеран - Исфахан - Актау. О ходе работы экспедиции наш специальный корреспондент присылал ежедневные отчеты с места событий, а теперь он хотел бы поделиться своими путевыми заметками.
  • 12:00
    18 августа 2003
    В УСЛОВИЯХ, ПРИБЛИЖЕННЫХ К БОЕВЫМ, ЛУЧШИМИ СТАЛИ КАЗАНСКИЕ СПАСАТЕЛИ
    Лучшие команды, победители районных и городских этапов первенства из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Бугульмы, Чистополя и Лениногорска, съехались в Казань 15 августа для участия в двух республиканских соревнованиях формирований гражданской обороны.
  • 12:00
    18 августа 2003
    КОНКУРС, В КОТОРОМ УЧАСТВУЮТ ТЫСЯЧИ
    С девятого августа в вузах Казани идут вступительные экзамены на вечерние и заочные отделения. Это значит, что дневные уже укомплектованы. Какова динамика подачи заявлений в этом году? Какие факультеты - естественные или гуманитарные - пользовались большей популярностью?
  • 12:00
    18 августа 2003
    ВНОВЬ ПРОХОРОВ ЗАГИПНОТИЗИРОВАЛ СОПЕРНИКОВ
    В третий день спартакиадных соревнований конников татарстанский спортсмен Сергей Прохоров (тренер Маргарита Злобина) из поселка Актюба опять обошел соперников на своем Гипнозе.
  • 12:00
    18 августа 2003
    ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ БЕЗУМИЕ
    Не зря предупреждали экономисты Татэнерго: по их расчетам, электротарифы для населения в республике должны составлять не 73 копейки, а минимум 1 руб. 14 коп. за киловатт-час. И вот час икс настал: по подготавливаемому Кабмином решению с 1 января 2004 года потребителям придется платить за электроэнергию на 28 процентов больше. Причем 28 процентов - усредненный показатель. Вполне возможно, граждане раскошелятся куда ощутимее: вспомните, в нынешнем году тарифы для населения выросли на 65 процентов, а для гигантов индустрии снизились на 11%.
  • 12:00
    18 августа 2003
    Анекдоты
    Анекдоты
  • 12:00
    18 августа 2003
    ДАВИД ЗАБИЛ ГОЛИАФСКИЙ ГОЛ
    16 августа. Казань. Центральный стадион. Судья - Михаил Ходырев (Москва). "Рубин" (Казань) - "Ротор" (Волгоград) - 1:0 (0:0). Гол: Чаладзе (47). "Рубин": Козко, Силагадзе, Харламов, Новотны, Шаронов, Калисто, Скотти, Силла (Алоизио), Коновалов, Рони (Чижек), Чаладзе (Нечаев).