Новости за 19 июня
  • 12:00
    19 июня 2003
    "КОФЕ С РАСТВОРОМ" ДЛЯ "МЕХОВЫХ ЖЕНЩИН"
    В нашей стране любое нововведение сродни революции. В частности, в Татарстане после объявления татарского и русского языков государственными языками РТ не только официальные бланки, но и простые этикетки на товарах подверглись переоформлению. Все бы ничего, да далеко не все жители республики оказались сознательными гражданами. Пренебрегая помощью специалистов, они "творили" как бог на душу положит, дерзали, экспериментировали... И вот что из этого вышло.
  • 12:00
    19 июня 2003
    "КУРЫ ЖАР С МОРГА", ИЛИ ГРЕТЬ ФРУКТЫ РЕКОМЕНДУЕТСЯ
    Казань не Одесса. И тем не менее юмора нашему народу не занимать. "Грейфрукт" - такую надпись увидишь не где-нибудь, а в центре казанской столицы, в меню казалось бы уважающего себя кафе. Остается догадываться, что имел в виду владелец (или продавец) заведения. Грейпфрут - да, "фрукт", но позвольте, зачем его "греть"?..
  • 12:00
    19 июня 2003
    НИКАКИХ РЕВОЛЮЦИЙ НЕ НАДО?
    Нового исполнительного директора ХК "Ак Барс" Бориса Силина мы уже представляли нашим читателям. У него сейчас, когда команда вышла из отпуска, наступили горячие дни. Он входит в курс дела, и у него уже появились первые предложения по улучшению работы клуба.
  • 12:00
    19 июня 2003
    РАБОТА ЖКХ - ОБЪЕКТ ИНТЕРЕСА ГОРЖИЛКОМХОЗА
    Казанский опыт управления и эксплуатации жилого фонда заинтересовал специалистов из Оренбурга, побывавших на днях в Казани согласно соглашению о сотрудничестве, подписанному в 2001 году мэрами обоих городов.
  • 12:00
    19 июня 2003
    ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ПОДЗЕМКА: СЕМЬ СТАНЦИЙ, ПЯТЬ В УМЕ
    В этом году столица Урала уже истратила на строительство метрополитена около 100 миллионов рублей.
  • 12:00
    19 июня 2003
    ЧТО ЖЕЛАЕТЕ: АБОНЕНТСКУЮ ПЛАТУ ИЛИ ПОВРЕМЕНКУ?
    В среду Государственная дума РФ в третьем чтении приняла новую редакцию Закона "О связи". Как заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Владимир Катренко, в частности, депутаты единодушно проголосовали за то, чтобы "у абонента было право выбора оплаты услуг связи: или повременная, или абонентская".
  • 12:00
    19 июня 2003
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КАЗАНИ
    О внесении изменений и дополнений в постановление Главы администрации г. Казани от 30.12.2002 №2394 "О тарифах и платежах населения за жилищно-коммунальные услуги в 2003 году"