Новости за 27 ноября
  • 11:00
    27 ноября 2003
    Татьяна ЛАРИОНОВА: «ГЛАВНОЕ, ВЕРЬТЕ В СВОИ СИЛЫ!»
    С 1992 года ежегодно по резолюции Генеральной Ассамблеи ООН с 1 декабря во всем мире проводится декада инвалидов. Эта декада будет особенная, потому что она проходит в Международный год инвалидов. О том, как декада пройдет в Казани, мы попросили рассказать начальника городского управления социальной защиты населения Татьяну ЛАРИОНОВУ.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    УТОМЛЕННЫЕ РЕФОРМАМИ
    Недавно я опросил нескольких знакомых на предмет отношения к предстоящим выборам. Большинство из них не намерены участвовать в голосовании! Основной мотив отказа состоит в том, что в стране одновременно затеяно столько реформ, что все даже упомнить удается не каждому: административная, военная, образования, налоговая, судебная, энергетическая, ЖКХ и т.д. и т.п.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    ИЗБРАННОЕ ПОКОЛЕНИЕ
    Стипендиаты благотворительного фонда Владимира Потанина из девяти ведущих государственных вузов Приволжского федерального округа съехались в Пермь, где их ждала серьезная деловая игра.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА ИЗМЕНИЛОСЬ
    Для разгрузки движения по ул. К.Маркса организованы следующие транспортные потоки:
  • 11:00
    27 ноября 2003
    ПЯТИЛЕТКА ПО-БОГАЧЕВСКИ
    Если ученые до сих пор не имеют единого мнения о роли личности в истории общечеловеческой, то в истории баскетбольной роль этой самой личности более чем очевидна. Великие игроки и тренеры приносили славу своим городам и Отечеству, великие организаторы создавали знаменитые клубы.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    ОБЫГРАТЬ БЫВШЕГО ТРЕНЕРА -
    .. такую задачу, по мнению наставника казанцев Владимира Вуйтека, поставили перед командой сегодня в поединке с "Ак Барсом" руководители ярославского "Локомотива". Мы побеседовали с паном Владимиром накануне отъезда в Ярославль.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    ОСТАВЬТЕ МУЖА В ПОКОЕ. ХОТЯ БЫ НА ЧАС
    Скоро 15 лет, как мы женаты. Живем хорошо. С материальной точки зрения. Я даже на полставки перешла, чтобы с детьми побольше быть и по дому успевать все делать. Раньше о такой жизни просто мечтала. Но тут у нас с мужем испортились отношения. Дело в том, что мы его очень редко видим. Он все время на работе, а когда приходит домой, то продолжает куда-то звонить, решать какие-то вопросы. Или молча уткнется в телевизор - и все. Мне поговорить хочется, узнать, как у него дела, а он на все мои вопросы отвечает: "У меня был очень тяжелый день. Я очень устал". Правда, потом отходит, просит не сердиться и жалуется, что деньги зарабатывать очень трудно, поэтому и срывается. Посоветуйте, что мне делать?
  • 11:00
    27 ноября 2003
    Лео БОКЕРИЯ: "КАЗАНЬ - ГОРОД, В КОТОРОМ РАБОТАТЬ ОСОБЕННО ПРИЯТНО"
    Как уже писали "Казанские ведомости", на этой неделе в рамках Всероссийской акции "Прикоснись к сердцу ребенка!" в Казани побывал директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева академик Лео Бокерия. В промежутке между двумя операциями Лео Антонович успел выступить на пресс-конференции для журналистов, которая прошла в управлении по связям с общественными организациями и СМИ администрации г. Казани.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    ДУША МИРНОГО ВОИНА БУДЕТ ОБЕРЕГАТЬ КАЗАНЬ
    В скором времени на полуострове у северной стороны Казанского кремля напротив Воскресенской башни появится памятник павшим в 1552 году защитникам Казани. В среду в Союзе архитекторов РТ авторы проекта - архитекторы Светлана Мамлеева, Лилиан Хусаинова, художник Нияз Хазиахметов, рассказали журналистам о том, каким будет новый памятник.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    День солдатских матерей
    26 ноября в культурно-спортивном центре Ак Барс прошел праздник, посвященный солдатским матерям.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    Евгений СУХОВ. "ЧЕРНАЯ ВДОВА"
    Из серии романов "Я - вор в законе". Продолжение.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    КАЗАНСКОЙ ГТС - 115
    Юбилейной дате была посвящена прошедшая в среду пресс-конференция. На ней генеральный директор ОАО "Казанская ГТС" Ахмат Фахриев озвучил основные достижения организации и стоящие перед ее руководством задачи. Так, в частности, в рамках подготовки к 1000-летию города планируется осуществить замену в Казани аналоговых АТС на электронно-цифровое коммутационное оборудование, увеличить протяженность волоконно-оптической линии связи.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    НОЯБРЬ - САМЫЙ УДАЧНЫЙ МЕСЯЧНИК ФУТБОЛА?
    С уходящим на этой неделе месяцем у болельщиков самой популярной в мире игры были связаны, пожалуй, наиболее яркие события этого года.
  • 11:00
    27 ноября 2003
    ПОЛОЖЕНИЕ
    ... о проведении в рамках городского фестиваля культуры многонационального народа Татарстана
  • 11:00
    27 ноября 2003
    Идеальный депутат: кто он?
    Какими качествами, по вашему мнению, обязательно должен обладать депутат Государственной Думы? - поинтересовались мы у нескольких известных казанцев.