Дед Мороз плюс Снегурочка

Я никогда не ждала новогодних чудес... Ждала любви...

news_top_970_100
Автор:
Вика

Конец 2007 года выдался очень напряженным. Заболел брат, меня уволили с работы, я рассталась со своим молодым человеком. В общем, было грустно и безденежно. Каждую неделю покупала в киосках газеты с объявлениями о работе и ничего подходящего не находила. И совершенно случайно наткнулась на предложение: «Дед Мороз ищет Снегурочку для работы в праздники». Почему бы и нет, подумала я? В школе и в студенческие годы мне часто приходилось быть Снегурочкой на новогодних капустниках, а однажды я даже стала лучшей Снегурочкой в районе. Правда, это было очень давно.

В общем, решила рискнуть, набрала номер и записалась на встречу. Хотя и не очень-то верила в то, что из всех претенденток на вакансию Снегурочки выберут именно меня.

Как ни странно, я оказалась единственной, кто откликнулся на это объявление. Но как сказал мне мой будущий шеф, он же Дед Мороз, он же Виталий, я была идеальной Снегурочкой и он сразу это понял, как только увидел. Мы примерили костюмы и подошли к зеркалу - отличная пара! Помню, как в тот момент, не сговариваясь, запели в два голоса: «В лесу родилась елочка, в лесу она росла...» - и расхохотались.

Надо сказать, что подработать Дедушкой Виталий решил еще летом, когда случайно увидел в магазине уцененные костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Цены на них скинули почти в два с половиной раза, как было не купить...

Осенью у Виталия начались проблемы на работе, и он вспомнил про летнюю покупку. Оставалось только найти напарницу, для чего он и подал объявление в газету.

В новогодние праздники у нас было много работы. Мы ездили в офисы, квартиры, загородные дома и даже больницы. И в какой-то момент я очень четко поняла, что уже не представляю своей жизни без моего Деда Мороза. Поняла я и то, что тоже стала для него не просто напарницей.

В последнюю субботу уходящего года, 29 декабря, нас вызвали на свадьбу прямо в загс. Мы встречали молодоженов на выходе. Все прошло замечательно, сюрприз удался на славу, и после небольшого поздравительного представления новобрачные уехали.

Мы махали им рукой, и вдруг Виталий сказал: «Давай тоже поженимся!» «Дедушка, в своем ли ты уме?» - решила я перевести все в шутку. «Я люблю тебя!» - ответил он и начал целовать. Представляю, как это выглядело со стороны... Влюбленные Дед Мороз и Снегурочка - это очень необычно. Целовались мы долго.

С тех пор мы вместе. Проработав Дедом Морозом и Снегурочкой почти до середины января (было очень много заказов), нашли работу по специальности. Я устроилась в школу, Виталий в частную фирму (познакомился с будущим шефом на праздновании Нового года). В апреле мы поженились.

Говорят, в этом году у Дедов Морозов и Снегурочек заказов не очень много - кризис. Но нам нынче и не до работы. Да и Снегурочка не в форме... То есть в положении: со дня на день ждем появления на свет новогоднего подарочка. Будет девочка.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100