Deep Purple live - сделано в Казани

Такого рок-концерта в городе еще не было. В среду музыканты легендарной группы отыграли в Казани мощно, с хорошим драйвом и куражом.

news_top_970_100

- Ты представляешь, это случилось! Это все же случилось! - знакомый хлопает меня по плечу уже который раз, вытирая рукой краешек глаза. Взглянув на его лицо, понимаю, что счастье в жизни - есть. Если столько людей выходят из зала с умиротворенными улыбками.

Композиции из альбома Fireball открывают концерт.

- Смотри, вот этому, который в середине, ну тому, что поет, - уже 62! - кричит в ухо мальчишке сосед в кресле. Папа самозабвенно хлопает сынишку по спине в такт барабанов, и они, обнявшись, вместе качаются, подпевая вокалисту Яну Гиллану.

Нет, не зря едят свой хлеб звукотехники из Москвы. Они загодя приезжали проверить акустику Баскет-холла и выводы сделали правильные. Дополнительное оборудование помогло «прокачать» зал, и фирменное звучание «перпловцев» бьет аж в грудь.

Одно за другим идет соло каждого музыканта. Гитарист Стив Морс, конечно, не Ричи Блэкмор, но повторить гитарой голос Гиллана тоже стоит многого. Клавишник Дон Эйри повеселил публику электрошутками. Басисту Роджеру Гловеру тоже в ноябре стукнет 62, а разве скажешь? Едва он начинает знаменитый «Дым над водой», все в зале вскакивают с мест. Вот так, по-честному, надо работать, уважаемые российские звезды!

 

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100