Deep Purple встретит в Казани свое 40-летие

25 октября в ледовом дворце «Татнефть-арена» состоится концерт легендарной группы Deep Purple.

news_top_970_100

Событие. 25 октября в ледовом дворце «Татнефть-арена» состоится концерт легендарной группы Deep Purple.
Музыканты попросили у устроителей турне 200 килограммов местного льда. Остальное коллектив привезет с собой:
9 тонн звукового оборудования доставят из Англии в Казань на грузовом самолете Ан-13, в том числе знаменитый орган группы «Хаммонд».

Об этом «КВ» рассказали организаторы концерта – гендиректор ГКО «Сабантуй» Фарит Мухамедьяров, генеральный продюсер КА «Татконцерт» Андрей Шумарин и программный директор «Авторадио-Казань» Борис Мазин.

Главное – качество. На первом месте у классиков хард-рока во время турне качество звука. Концерт группы в Нижнем Новгороде музыканты отменили именно из-за невыполненных технических условий.

Первое выступление Deep Purple прошло в 2006 году в Баскет-холле. Его акустика не приспособлена для концертов, но «перпловцы» тогда «продавили» зал качественным звуком. «Татнефть-арена» в этом плане считается получше, так что меломаны могут рассчитывать на еще большее удовольствие от столь грандиозного «лайвника».

Казанские организаторы постарались учесть все пункты райдера коллектива. 200 килограммов льда будут стоять в ведрах на сцене для охлаждения напитков во время концерта. Ведь вода из холодильника может оказаться для голосовых связок музыкантов чересчур холодной.

Что споют? По сложившейся традиции две трети шоу музыканты отдадут старым полюбившимся фанам хитам. Их исполнения неизменно ждут на концертах во всех мировых турне Deep Purple. И конечно, прозвучат композиции из последнего альбома группы. Невероятно, но факт: Deep Purple в этом году исполняется 40 лет! Концерт в Казани – часть большого юбилейного тура, поэтому музыканты готовятся к предстоящим гастролям по-особому. Гурманам группы вновь предстоит насладиться сольными импровизациями одного из лучших гитаристов мира Стива Морса, клавишника Дона Эйри. Что уж говорить об отцах-основателях «темно-лиловых»! Гловер, Гиллан и Пейс «раскачивают» зал так, что даже самые спокойные зрители не выдерживают и встают, едва услышав первые легендарные аккорды Smoke on the water...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100