Декада инвалидов стартовала вчера в Казани

Вчера в Казанском цирке состоялось торжественное открытие городской декады инвалидов. На встречу, посвященную Международному дню инвалидов, собралось более двух тысяч горожан, имеющих ограничения по здоровью. Открыл праздничные мероприятия глава администрации города Ильсур Метшин. Он сказал, что группу инвалидности имеет и его мама, поэтому проблемы таких людей хорошо ему знакомы.

news_top_970_100

- Вы больше любите жизнь и радуетесь каждому дню, - отметил Ильсур Раисович и пожелал собравшимся бодрости духа, силы воли и заботливого окружения.

Глава администрации пообещал продолжать работу по социальной реабилитации инвалидов. В первом квартале 2006 года должен быть сдан в эксплуатацию центр реабилитации инвалидов-колясочников. Это строительство И.Метшин берет под свой личный контроль.

Министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова в своем приветствии сказала, что проведение подобных мероприятий помогает обществу в целом изменить свое отношение к людям с ограниченными возможностями. В настоящее время в республике разрабатывается программа социальной поддержки инвалидов до 2010 года.

- Оптимизма вам и веры в себя, - пожелала она.

Концерт прошел с большим успехом.

 

Роза КОСТРУЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100