Декада пожилых людей – единение поколений

В Вахитовском районе Казани декада пожилых людей начинается не 1 октября, а традиционно с середины сентября.

news_top_970_100

16 сентября в ЦСОН было проведено мероприятие для супружеских пар, состоящих на обслуживании, приуроченное Дню пожилого человека под названием «Здесь я жил и дружил, и с любовью своей повстречался». За празднично накрытый стол были приглашены 5 супружеских пар, проживших вместе более 50 лет. Для супружеских пар, проводились конкурсы и викторины, на лучшее признание в любви и на самую интересную историю из жизни. Приглашенные пели песни, общались и читали стихи. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. В заключение мероприятия победителям конкурса были вручены призы и всем приглашенным продуктовые наборы.

 

Гости выразили искреннюю благодарность и признание организаторам праздника.С 22 сентября Центром социального обслуживания совместно со студентами волонтерами вузов будет организована работа по заготовке овощей к зиме и уборке квартир одиноким пожилым гражданам по спискам ЦСОН. Тимуровскими отрядами школ будет оказана помощь участникам и инвалидам войны в уборке квартир. Также учащимися старших классов будет организована уборка захоронений на Арском кладбище. С 25 сентября студентами профессионального училища №36 на дому будут оказаны бесплатные парикмахерские услуги одиноким гражданам пожилого возраста (ЦСОН).

На базе ЦСОН начнет работу юридическая клиника (студенты ТИСБИ). Юридическая помощь будет оказана пожилым гражданам в стенах ЦСОН и по необходимости на дому. С 1 по 10 октября состоятся традиционные встречи.

 

«Единение поколений» состоятся в школах района. В городском и районном Центре социального обслуживания населения, в подростковых клубах состоятся праздничные концерты, организованные отделом образования. В детском приюте «Гаврош» состоится традиционная встреча актива ветеранов войны и военной службы с воспитанниками приюта.

 

С 22 сентября свою работу начнут телефоны «горячей линии», «телефон доверия» организованные в отделе социальной защиты, в ЦСОН и Центре занятости населения. В учреждениях социальной защиты, образования и культуры будут проведены конкурсы, выставки: с 1 по 10 октября в школах района состоятся конкурсы сочинений и рисунков на тему: «Мои любимые бабушка и дедушка», 23 сентября в ЦСОН состоится конкурс выставка «Осеннее изобилие», с 1 по 10 октября в ЦСОН состоится конкурс — выставка декоративно-прикладного творчества «От скуки на все руки».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100