Дело о смертельном ДТП рассматривается Заинским судом

Трагедия произошла в ночь второго июля: на 52-м километре трассы Набережные Челны – Альметьевск автобус с 28 пассажирами столкнулся с грузовиком, после чего загорелся, выехал на разделительную полосу и перевернулся. В результате ДТП погибло 14 человек, остальные получили травмы разной степени тяжести. Оба транспортных средства полностью сгорели.

news_top_970_100

Согласно материалам следствия, виновником трагедии стал водитель автобуса, который не учел дорожных и погодных условий и не соблюдал безопасную дистанцию. Примечательно, что обвинительное заключение, переданное в суд утвердил заместитель генерального прокурора РФ.

Дело было передано в Заинский городской суд. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем за собой смерть двух и более человек согласно статье 264.5 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное ей, составляет семь лет лишения свободы.

Вчера состоялось первое заседание по рассматриваемому делу, в рамках которого была рассмотрена возможность прекращения содержания обвиняемого под стражей в пользу смягчения меры пресечения до домашнего ареста. Заседание суда было отложено до 30 октября.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100