Дело в отношении экс-сотрудника ДПС направлено в суд

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казани. Он обвиняется в совершении таких преступлений, как получение должностным лицом взятки за незаконные бездействие, служебный подлог, превышение должностных полномочий.

news_top_970_100

По версии следствия, в апреле 2014 года обвиняемый, используя служебное положение, получил от правонарушителя 60 тыс. рублей за непривлечение его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудник ДПС скрыл от учета административный материал в отношении правонарушителя, внес ложные сведения в информационную базу данных и официальные документы. Им же в июне 2014 года были скрыты от учета материалы в отношении еще двух граждан по факту управления автомобилем в состоянии опьянения. 

Свою вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал лишь частично. В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого - автомобиль, квартиру, дом и земельный участок.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Приволжский районный суд Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100