Демонтаж понтонного моста завершается

Наплавной мост из списанных барж возвели еще в прошлом веке, в 1999 году говорили, что он рассчитан на пять лет.

news_top_970_100

Однако при ежегодных ремонтных работах его эксплуатацию растянули аж на десять лет. В этом году часть барж явно прохудились, ездить по понтонке становилось опасно. Вчера баржи увозил по воде тягач, сообщает TatCenter.ru. Жаль, что понтонку закрыли раньше, чем откроется съезд с моста «Миллениум» на ул. Подлужной.

Самолеты из Нижнего Новгорода отправляют в Казань

Вчера в казанском аэропорту сели два самолета из Уфы и Антальи, которые должны были приземлиться в аэропорту Нижнего Новгорода. Однако из-за сильного задымления аэропорт временно закрыли, и воздушные суда сели на запасной аэродром в Казани, сообщает «Татар-информ». Ждали, что к вечеру, после заката, дым над Нижним немного рассеется, тогда воздушные суда отправятся к пункту своего назначения. Метеоусловия аэродрома Казани, несмотря на то что рядом в Лаишевском районе тушили лесные пожары, оставались благоприятными – все рейсы воздушных судов осуществлялись по расписанию.

Анатолий Краснов назначен помощником президента

Распоряжением Президента РТ Анатолий Краснов назначен помощником Президента РТ, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Президента РТ. Ранее Анатолий Краснов занимал пост начальника Управления агропромышленного комплекса земельных отношений и потребительского рынка Кабинета министров РТ.

КАМАЗ ушел на летние каникулы

Вчера автогигант остановил производство грузовых автомобилей и отправил большинство сотрудников в корпоративный оплачиваемый отпуск. Среди европейских автопроизводителей это нормальная практика, позволяющая значительно снизить затраты: ведь отключаются энергоносители, экономятся солидные средства, сообщает пресс-служба КАМАЗа. Отпуск около 40 тысяч сотрудников продлится до 27 августа.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100