День открытых дверей Сабинского района

Семинар для журналистов «Контент и реклама», организованный ОАО «Татмедиа», прошел на прошлой неделе в Богатых Сабах.

news_top_970_100

Мастер-классы давали член Общественной палаты РТ Владимир Шевчук, гендиректор агентства «Татар-информ» Леонид Толчинский, руководитель департамента национальных изданий ОАО «Татмедиа» Сулейман Назмиев. Главная тема круглых столов - как сделать СМИ наиболее интересными и привлекательными для потребителей, как подать и продать издание.

Программу семинара «разбавили» посещением центров местной инфраструктуры: спорткомплексов, профлицея, молокозавода. Райцентр развивается, телефонизируется, постепенно увеличивается число рабочих мест на районных предприятиях за счет расширения производства и усовершенствования техники. Особое впечатление произвел детский спорткомплекс: дети увлеченно занимаются хоккеем и фигурным катанием в хорошо оборудованном Ледовом дворце, причем совершенно бесплатно. Местная команда не раз занимала призовые места на соревнованиях.

По словам главы Сабинского муниципального района Раиса Минниханова, не все так хорошо в районе, как хотелось бы: «Мы делаем ставку на исправление демографической ситуации. Развиваем жилищное строительство и ипотеку для молодых семей. Стараемся, чтобы молодежь после окончания вуза возвращалась в Сабы, работала здесь, создавала семьи.

продажа цемента

Есть и проблемы: одна треть дорог до сих пор не заасфальтирована, не у всех жителей есть телефоны, пока нет интернета. Но уже в самое ближайшее время эти проблемы будут решены».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100