День российского предпринимательства

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов встретится сегодня в доме Правительства Татарстана с бизнесменами республики, сообщает пресс-служба Кабмина. Встреча посвящается Дню российского предпринимательства.

news_top_970_100

ГОССОВЕТ РТ

В интернете открылся персональный сайт председателя Государственного Совета РТ - www.speaker.tatarstan.ru. Он рассказывает не только о парламентской работе Фарида Мухаметшина, но и о многогранной деятельности в Комитете по культуре и образованию Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, руководству Ассамблеей народов Татарстана, региональным отделением партии «Единая Россия», авторетроклубом «ГАЗ-21 «Волга» и многом другом. Ценность ресурса заключается в том, что он содержит редкие материалы архивного характера: научные работы Фарида Мухаметшина, его монографии, книги, статьи, научные публикации, сообщает пресс-служба парламента. Помимо основных рубрик «События», «Биография», «Партийная работа», «Совет Европы» сайт содержит ряд подразделов - «Семейный фотоальбом», «Ступени жизни», «Об отце и наставнике», которые дают представление о личности спикера. Посетители могут обратиться к Фариду Мухаметшину через интернет-приемную.

ИСПОЛКОМ МО г. КАЗАНИ

Сотрудники подразделений мэрии и исполкома Казани перечислят на счет республиканской благотворительной акции «Мы можем» свою дневную зарплату. Об этом заявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин на «деловом понедельнике». На сегодняшний день все желающие помочь детям отправили на этот номер более 330 тысяч sms-сообщений. Итоги акции совместно с «Первым каналом» будут подведены 1 июня 2009 года в Международный день защиты детей. Именно в этот день, в том числе и благодаря доброй SMS-акции «Дети», сбудутся многие детские мечты.

Этим летом впервые для одаренных казанских школьников пройдет профильная смена «Интеллект-2009» на базе лагеря «Молодежный». Об этом сообщила на «деловом понедельнике» в мэрии Казани заместитель руководителя исполкома города Зухра Нигматуллина. Мэр Казани Ильсур Метшин данную инициативу поддержал и распорядился обеспечить эту смену «для умников и умниц» компьютерами с выходом в сеть «Интернет» и организовать для детей курсы английского языка, сообщает kzn.

По словам Зухры Нигматуллиной, казанских школьников этим летом примут 39 стационарных загородных лагерей. 6 профильных смен будет организовано на базе оздоровительного лагеря «Заречье» комитета по делам детей и молодежи. В 10 загородных лагерях системы образования предполагается проведение 21 профильной смены за счет бюджета города с охватом 2600 школьников. В муниципальных лагерях смогут отдохнуть за лето более 8,4 тысяч детей. Стоимость проживания ребенка в стационарном лагере за смену (18 дней) составит от 7,6 до 9,9 тысяч рублей, во время профильной смены - от 7,4 до 9,5 тысяч. При этом родители заплатят за отдых ребенка всего от 1 до 1,7 тысяч рублей. Кроме того, в Казани откроются более 150 пришкольных лагерей, стоимость пребывания в которых за смену - от 1,8 до 2,2 тысяч, при этом родительский взнос составит всего 260 рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100