День студента в Казани отметят битвой

В этом году День студента в Казани пройдет раньше, чем в России, - в воскресенье, 24 января.

news_top_970_100

В любимом казанцами парке им. Горького в 13.00 состоятся «Студенческие зимние игры на Кубок Татьяны». Это будет настоящая снежная битва: две команды - «отличников» и «не отличников» - сразятся в бамперболе, перетягивании каната и других играх. Условные баллы за победу в каждом конкурсе - снежки, по количеству которых и будет определен обладатель кубка.

Однако зимние забавы на этом не закончатся - все пришедшие смогут покататься с горы на тюбах (надувных санках-ватрушках). А любителей сладкого ждет специальный аттракцион - «Гранит науки», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Почитатели креативных идей в дизайне и любители быстрой езды смогут наглядно продемонстрировать, что сани можно и нужно готовить не только летом! В рамках конкурса на самое оригинальное устройство для спуска с горы будет оцениваться не только внешняя привлекательность и нестандартность использованных материалов транспортного средства, но и его ходовые качества - дальность спуска и ровность траектории. Так что всем заинтересованным готовиться нужно уже сейчас.

Во время мероприятия для всех желающих также будут работать бесплатные тематические фотозоны. Организаторами праздника выступили комитет по делам детей и молодежи г. Казани, МКОО «Молодежь Казани».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100