ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ

Хотите сделать так, чтобы день рождения вашего чада навсегда сохранился в его памяти, чтобы об именинах долго и с удовольствием вспоминали друзья вашего ребенка? Тогда воспользуйтесь нашим сценарием.

news_top_970_100

Во-первых, начинайте готовиться к торжеству заранее: с того момента, как вы обсудите с будущим именинником, кого он будет приглашать. Какое число гостей может считаться оптимальным? Это зависит от возраста детей и от размеров вашей квартиры. Но все же оптимальным количеством можно считать десять человек.

После обсуждения следует другой интересный этап: вы должны написать открытки-приглашения. Заранее объясните своему ребенку, как надо принимать подарки: обязательно развернуть, посмотреть, обрадоваться, поблагодарить гостя.

Угощение. Нельзя копировать взрослый стол. Пусть у вас будет что-то очень простое, но красиво оформленное. Запасите много напитков: все дети - ужасные водохлебы! Постарайтесь их чем-то порадовать: замечательно смотрятся на детском столе мороженое, пирожные, торт, фрукты.

А теперь о самом главном - о культурной программе. Продумайте ее с первой до последней минуты. Дело в том, что дети еще не умеют сами занимать друг друга. За столом они тут же начнут хихикать, толкаться, и все обязательно закончится чьими-то слезами. Поэтому дайте ребятам утолить голод, а затем сделайте так, чтобы их внимание все время было занято чем-то интересным. После еды детям необходимо встряхнуться: попрыгать, потанцевать. Позаботьтесь о веселой музыке заранее.

Совершенно невероятным успехом в любой детской аудитории пользуется аттракцион, когда нужно с завязанными глазами срезать ножницами висящие на ниточке сокровища. Праздник есть праздник, его должны почувствовать все гости, а не только именинник. А какой же праздник без подарков? Возможно, стоит устроить небольшой импровизированный концерт. Каждый получает приз, исполнив что-то.

В результате этих затей у гостей скапливается довольно много сувениров. Лучше с самого начала дать каждому по большому конверту, пакету и надписать их. Но главное не это. Дети - это дети. Они тут же начинают завидовать друг другу. До обиды и слез - один шаг. Поэтому постарайтесь, чтобы все ваши сувениры были равноценными.

И не забывайте, что вы делаете все это не только для сына или дочери, но и для... внуков. Ведь ребенок, «вкусивший» такой праздник, обязательно подарит его своим детям.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100