День влюбленных на лыжах: солнце, лыжня и любовь!

День влюбленных все проводят по-разному. Кто-то спит до обеда, а кто-то ставит будильник на раннее утро, хватает в охапку свою половинку и едет на «Лыжню России». Как, например, активисты из «Молодежи Казани», которые организовали в минувшее воскресенье акцию в честь Дня Святого Валентина на площадке лыжных стартов.

news_top_970_100

Мороз и солнце, день действительно чудесный! Проехав километр-другой по трассе, и почувствовав приятную усталость в ногах, понимаешь, что уходить с этого праздника жизни не хочется. В итоге новички и заядлые лыжники отправляются на поиски «чего-нибудь интересненького». Проходя мимо палаток со сладостями, чувствуя аромат сочного мяса, шашлыка, невольно начинаешь замечать молодых людей с воздушными шарами. При чем не простыми, а в форме сердечек. Раз сердечко, два сердечко, три сердечко… Интересно, где они их взяли? Следуя туда, откуда движутся обладатели красных сердец, слышим веселый голос из микрофона. Вроде бы он не зазывает к себе, но почему-то большинство молодежи, и не только они, поворачивают в его сторону.

Что же ждало заинтересованных дальше? Приятная музыка, добрая атмосфера, интересные задания и, конечно же, подарки. Самое главное, пришел ты с лыжами или нет? В первом случае удается поучаствовать в забеге на лыжах, победителю которого вручаются билеты в аквапарк. Но есть одно «но»: проехать нужно без лыжных палок, а соперник может попасться абсолютно любой!

Если же ты пришел «на своих двух», то первая задача для участия в конкурсе - найти себе пару. После того, как компаньон найден, две команды становятся участниками викторины. Для девушек звучали такие вопросы: «Что такое буллит?», «Составной частью чего является карбюратор?». А у мужской половины спрашивали: «Что кладут в тесто, если закончилась мука?», «Какое растение нужно добавить в молоко, чтобы оно не прокисло?». Ответ на последний вопрос лично я услышала впервые, это крапива.

После викторины участникам вручали снежки. Им нужно было попасть в одну из валентинок,  висящих на любовном дартсе. От того, в какую валентинку попадешь, зависело, какой подарок получишь. Среди них были «сладкая страсть», «залог притягательности», а кому-то даже досталась «рука и сердце» в виде мягкой игрушки. После конкурсов победители обязательно фотографировались.

А еще, пока вторая половинка проезжает третий круг по лыжной трассе, можно было незаметно прибежать к столику с почтовым ящиком и отправить любовную открытку на любой адрес, который только хочешь. Организ0аторы уверяли: это послание обязательно дойдет! Ведь добро и любовь всегда находят того человека, который этого заслуживает. В конце праздника влюбленных все воздушные сердечки улетели в голубое солнечное небо под возгласы участников: «Любите и будьте любимы, найдите свое счастье и берегите его!»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100