Депутат Госдумы от РТ: готов пересесть с BMW на Lada хоть завтра

Олег Морозов рассказал о своем опыте за рулем отечественного автомобиля и призвал всех пересесть на «Ладу».

news_top_970_100

На прозвучавшее предложение пересадить всех чиновников на отечественные автомобили марки «Lada» депутат Госдумы России от Татарстана Олег Морозов ответил «Я категорически «за». Пост на эту тему он опубликовал в своем Telegram-канале.

Депутат рассказал о своем опыте использования машины отечественной марки. С 2015 по 2020 он ездил на семиместной «Lada Largus Cross».

«В 2017, зимой, в Новогодние праздники, объехал на ней за рулем все Балканы. При этом в горах Сербии было до -25. Были серпантины, гололед, скоростные участки. Всего 8 стран. Ни одной претензии к машине!», - написал в посте Морозов.

По мнению депутата, на сегодняшний день нужно активно стимулировать отечественный автопром. Причем не только через «пересаживание» чиновников, но и посредством использования отечественных автобусов, грузовиков, спецмашин.

«И поэтому готов свою служебную BMW поменять на «Весту» хоть завтра», - отметил он.

Морозов подчеркнул, что важно, чтобы пересели все без исключений, а чиновники, занимающие высшие должностные посты, могут пересесть на люксовую марку Aurus.

«Боюсь только, что желающих попасть «в исключение» будет больше любителей отечественного автопрома», - заключил депутат.

Ранее «КВ» сообщали, что президент Татарстана заверил о продолжении производства автомобилей марки Aurus.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100