Депутат Госсовета РТ Шарафиев отправился на СВО добровольцем

Чиновник подписал краткосрочный контракт с одним из добровольческих батальонов.

news_top_970_100

Депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев подписал краткосрочный контракт с одним из добровольческих батальонов, который сейчас находится в зоне проведения спецоперации. Об этом чиновник сообщил в своем Telegram-канале.

«До этого уже несколько раз бывал на Донбассе с гуманитарными миссиями. Пришло время оказать боевую поддержку нашим бойцам! Сейчас мы, как никогда, должны быть едины, чтобы плечом к плечу отстаивать интересы нашей страны!» - подчеркнул Шарафиев.

Также в условиях боевой обстановки депутат намерен понять реальные потребности бойцов, чтобы в дальнейшем более точно и адресно оказывать мобилизованным и добровольцам материально-техническую и гуманитарную поддержку. 

«Надеюсь после прохождения службы по контракту вернуться к работе по организации гуманитарных экспедиций в зону СВО – с еще большей активностью и вовлеченностью! Работы предстоит много. Постараюсь внести достойный вклад в нашу общую Победу!» - заключил Шарафиев.

Ранее «КВ» сообщали, что в Татарстане мобилизованы 13 депутатов. Из запаса были призваны депутаты из столицы и районов республики. Один из мобилизованных депутатов уже находится в зоне спецоперации, семеро – в военных частях по месту дислокации около зоны СВО. Еще пять человек проходят военную подготовку в Казанском танковом училище.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100