Депутат предложил выдавать QR-коды непривитым с высоким титром антител к COVID-19

Сейчас коды выдают только привитым и официально переболевшим.

news_top_970_100

 Депутат госдумы Сергей Леонов предложил министру здравоохранения создать регистр учета переболевших коронавирусом и тех, кто сделал иностранную прививку от COVID-19. Так, люди с антителами от COVID-19 смогут получить QR-код. Об этом сообщает «РИА Новости». 

«Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу, и предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев», - говорится в обращении Леонова. 

Если человек переболел бессимптомно или не обращался за медицинской помощью, несмотря на перенесенную болезнь, у него возникнут сложности с получением QR-кода, даже при наличии антител. Парадокс заключается в том, что таким людям не рекомендуется делать прививку от коронавируса, а без нее не дают QR-код.

Напомним, в Казани с 11 октября запрещен вход общественные развлекательные центры, рестораны и кафе, а с 22-го числа будет запрещен проезд в общественном транспорте. Исключение составляют люди с медотводом. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100