Депутаты - району

Депутатское объединение Московского района Казани создано 1 ноября 2005 года.

news_top_970_100

В центре внимания депутатов постоянно находятся вопросы социально-экономического развития района, формирования и исполнения бюджета, реализации городских целевых программ. Они принимают активное участие в формировании планов капитального и текущего ремонта жилого фонда и объектов социально-культурной сферы, ремонта дорог и благоустройства района.

Депутаты районного объединения активно участвуют в подготовке вопросов для рассмотрения на сессиях Казанской городской Думы, заседаниях президиума. Активность депутатов отмечается и на заседаниях постоянных комиссий, где они отстаивают интересы своих избирателей. При участии депутатов Московского района в Программу социально-экономического развития Казани и программу «Поселок» были включены мероприятия по капитальному ремонту дорог, строительству инженерных коммуникаций в поселках. В частности, благодаря депутату Фариде Кравцовой устроена дворовая территория домов №11а, 11б, 11в по улице Ш.Усманова, где появилась детская площадка и установили игровые аттракционы, проложили тротуар к зданию Пенсионного фонда и отдела социальной защиты Московского района, сделали там освещение.

Депутаты Вячеслав Пырков и Мария Горшунова активно работали при внедрении новой транспортной схемы. Изучив просьбы и мнение населения, они дали предложения по значительному улучшению транспортного обеспечения, благодаря чему установлен светофор на пересечении улиц Восстания и Исаева, сделан остановочный павильон на улице Исаева, улучшено транспортное обслуживание жителей поселка Левченко (автобусные маршруты №5 и 98).

При непосредственном участии депутатов и с их спонсорской помощью проводятся праздники и благотворительные мероприятия, такие как Декада инвалидов, День Победы, Сабантуй, День города и Республики Татарстан, новогодние и другие акции для детей и молодежи. Депутаты Фарид Мифтахов и Мария Горшунова проводят благотворительные обеды, раздачи продовольственных наборов пожилым и малообеспеченным людям, многодетным семьям, организовываются экскурсии по городу.

Кроме того, Фаридом Мифтаховым было оказано содействие в установке хоккейной коробки в школе №64, в проведении интернет-марафона «Подарок от Деда Мороза», праздничного мероприятия для ветеранов ВОВ, по оказанию финансовой помощи инвалидам ОАО
«Казаньоргсинтез», изготовлению и установке детской площадки во дворе домов по проспекту Ямашева, 22 и проспекту Ибрагимова, 38. А Марией Горшуновой проведен капитальный ремонт основной проезжей части в поселках Левченко и Краснооктябрьский, оказано содействие в открытии аптеки в поселке Левченко, проведена компьютеризация ДК «Полимер», оказана помощь в проведении капитального ремонта клуба «Романтик», в организации экскурсий по городу, бесплатных обедов к Дню пожилых людей, праздника, посвященного Международному дню защиты детей.

На постоянном контроле депутатского объединения находятся вопросы личного приема депутатами избирателей, проведения перед ними отчетов в округах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100