Десять дней, а помнятся весь год

Программа Декады пожилых людей насыщена культурными и спортивными событиями.

news_top_970_100
Она традиционно продлится с 1 по 10 октября. Напомним, сейчас в Казани проживают 314827 пенсионеров, 2862 из них являются долгожителями - от 90 лет и старше. А 36 ветеранов перешагнули вековой рубеж.
Торжественное открытие Декады пожилых людей состоится 1 октября в 11 часов в БКЗ имени С.Сайдашева, сообщает управление соцзащиты исполкома Казани. Здесь также пройдет встреча руководства города с активистами ветеранского движения. В социальных кафе и столовых города приготовят праздничные обеды для пожилых людей. Кроме того, всем пенсионерам предоставят возможность бесплатно посетить банные комплексы Казани. 
Все десять дней пожилых людей ожидает насыщенная программа: 5 октября в КЦ «Сайдаш» состоится фестиваль хоров «Споемте, друзья!» Кафе «Узбекская кухня» на ул. Московской пригласит на городской вечер отдыха и танцев для пожилых людей «Души прекрасные порывы». В Центре подготовки молодых футболистов «Рубин» 6 октября пройдет концерт-встреча «Осенний букет поздравлений» с участием юных спортсменов-футболистов и ветеранов района. 
Сегодня в доме ветеранов пройдет акция «Спешите делать добрые дела» - одиноких пожилых людей и жителей дома ветеранов бесплатно постригут студенты-волонтеры из колледжа №36.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100