Детсадовцев учат разделять мусор

О раздельном сборе отходов и «второй жизни» мусора рассказали сотрудники Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан воспитанникам детского сада «Бала-Сити» Казани.

news_top_970_100

«Научить детей сортировке отходов - одна из самых важнейших наших задач. Формируя у них этот навык, мы прежде всего вносим вклад в будущее нашей планеты», - отметил начальник ЦТУ Минэкологии РТ Петр Королев.  

Новые знания ребята усваивали в игровой форме: разделяли виртуальные отходы, размещая картинки в две корзины - для разлагаемых и неразлагаемых видов, соединяли линиями предметы с контейнерами, в которые их нужно «выбросить». Соревнуясь в эстафете «Мусоробол», команды выбирали из мусорной кучи пластик, бумагу, стекло и отправляли отходы в нужную урну, сообщает пресс-служба МЭПР РТ. 

«Также в рамках занятия ребята узнали, что из мусора возможно изготовление качественных и полезных предметов. Мы очень рады, что детям было интересно, и надеемся, что семена экологического сознания, посеянные сейчас, в будущем дадут плоды в виде ответственных и просвещенных граждан нашей страны», - отметила государственный инспектор Айсылу Ибрагимова. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100