ДЕТСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Что бы там ни говорили врачи, оправдывающие аборты, или же воинствующие феминистки, протестующие против запрета абортов (который, разумеется, ничего не решает, поскольку способствует увеличению криминальных абортов), но аборт - это убийство.

news_top_970_100

АБОРТ

В фильме американца Бернарда Натансона «Безмолвный крик» показано, как женщине делают аборт, а в это же время при помощи УЗИ наблюдают за плодом. Оказывается, он предчувствует смерть, начинает тревожно двигаться, частота биения сердца у него возрастает в два раза, и с приближением медицинского инструмента ребенок в чреве раскрывает рот в безмолвном крике. Примечательно, что после просмотра фильма многие врачи отказались делать аборты.

Еще страшнее аборт на позднем сроке. Это лишение жизни уже жизнеспособного младенца. В тело женщины вводят специальный раствор, и ребенок сгорает заживо в страшных муках, как от напалма.

Не доводить дело до аборта в настоящее время, учитывая обилие контрацептивов, не так уж и сложно. Нужно всего лишь ответственней подходить к своей жизни. А если уж забеременели, то выход один - рожать.

ДЕТИ И КОМПЬЮТЕР

Зачастую родители, покупающие ребенку 6 - 9 лет компьютер, считают, что делают это для его пользы. Мол, чем раньше он овладеет компьютерной грамотой, тем лучше.

Однако английские психологи считают, что родители в данном случае должны понимать: их ребенок в опасности. Научные исследования доказывают, что пристрастие ребенка до 10 лет к компьютеру (пусть даже к обучающим и развивающим компьютерным программам) может замедлить его развитие, подавить интерес к обычным детским играм и контактам со своими сверстниками.

По мнению психологов, часы, проведенные за компьютером, могут стать причиной неадекватных реакций ребенка в дальнейшем. В частности, подобным побочным эффектом считается стремление юного программиста все проверять самому на своем опыте. И если для взрослого человека это не так уж и плохо, то у ребенка может нарушиться элементарное чувство самосохранения (ведь игру или любимую обучающую программу можно загрузить заново и все исправить).

Кроме того, как считают исследователи, работа на компьютере в столь раннем возрасте не способствует повышению концентрации внимания и развитию воображения. А потому ученые советуют воспитывать детей, руководствуясь традиционными методиками.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100