«Детский мир» может встретить гостей Универсиады со старым фасадом - мэрия Казани и хозяева здания пока не согласовали план ремонта

Бывший «Детский мир» в центре Казани может в июле встретить гостей Универсиады в неприглядном виде. Мэрия и хозяева здания из «Ландор инвестмент» до сих пор не согласовали планы ремонта фасада. Об этом сообщил коммерческий директор компании Константин Петросян, пишет газета «Ведомости».

news_top_970_100
Автор фото: http://intertat.ru

«Ландор инвестмент» приобрела четырехэтажное здание «Детского мира» в ноябре прошлого года у компании «Подиум». При этом мэр Казани Ильсур Метшин предложил провести полную реконструкцию здания к лету этого года, рассказывает Петросян. «Когда мы общались с мэром, мы дали обещание и он просил, чтобы до Универсиады как минимум был готов фасад», - добавляет он. Теперь, по словам Петросяна, компания к лету успеет сделать, может быть, несколько этажей.Реконструкция «Детского мира» не началась, потому что собственник здания до сих пор не представил на согласование документы, объяснил сотрудник пресс-службы мэрии. «Было рабочее совещание, были высказаны предложения. Даже какие-то варианты предлагались. «Ландор» на рассмотрение должна была представить уже проект. Пока проекта нет».По словам Петросяна, компания почти закончила разрабатывать концепцию реконструкции торгового центра.«Остались вопросы относительно эстетической составляющей - оформление витрин, форма окон». По его словам, процесс согласования с городскими чиновниками затянулся из-за длительных новогодних праздников: «И главный архитектор Казани (Татьяна Прокофьева – авт.) уезжала до Нового года». В результате процесс подготовки к реконструкции «немного остановился», подчеркнул топ-менеджер.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100