Детский праздник на озере Лебяжье

«Планета детства» - так называлось благотворительное праздничное мероприятие, которое организовала вчера в честь Международного дня защиты детей администрация Вахитовского и Приволжского районов Казани  на лыжной базе МВД РТ, что на озере Лебяжье.

news_top_970_100

Как сообщает пресс-служба ведомства, главными гостями праздника стали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, состоящие на учете в отделе опеки и попечительства администрации этих районов. «Веселые старты» сплотили ребят в дружные команды. Они сразились в конкурсе моделирования из шариков. Малыши, не стесняясь, участвовали в нанесении аквагрима. Также ребят привлекло шоу мыльных пузырей, развлечения аниматоров и клоуны. Дети весело и непринужденно провели время, с удовольствием участвуя во всех играх. Их труды были щедро вознаграждены: все получили подарки, угощения и сладости. Радостные улыбки детей и их сияющие глаза стали доказательством того, что праздник удался!

Его организатором при поддержке спонсоров выступил отдел по опеке и попечительству администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

- Этот веселый праздник для детей мы провели не просто для развлечения. Его основная цель - напомнить обществу о необходимости уделять особое внимание детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не только в Международный день защиты детей, - сказала начальник отдела Рузалия Новикова. - Очень приятно, что откликнулись спонсоры.  Дети - это наше будущее. Проведение таких благотворительных акций стало ежегодной традицией. Они очень полезны. Наша задача - оказывать таким детям всяческую поддержку.


news_right_column_240_400
news_bot_970_100