Девиз современных людей: Танцы - это жизнь!

Значение танцев в нашей жизни велико. Неважно, какой вид или школу танца выбирает человек, ясно одно: танцы – это простое и эффективное средство развития, которое работает сразу по нескольким направлениям. Обучение танцам - это интересно и полезно!

news_top_970_100

Значение танцев в нашей жизни невозможно переоценить по той причине, что, сколько существует человек, столько существует и танец. С древнейших времен люди танцевали, танцуют сегодня, и будут танцевать всегда. Неважно, какой стиль или школу танцев выбирает человек, ясно одно: школа танцев и занятия танцами – это простое и одновременно удивительно эффективное средство развития, которое работает сразу по нескольким направлениям.

Роль танцев в развитии личности

Что дает обучение танцам обычному человеку? В процессе занятий танцующий не только учиться владеть своим телом и хорошо двигаться, он еще улучшает физическую форму и свое здоровье: исчезает лишний вес, мышцы и суставы укрепляются, позвоночник выпрямляется, кожа тела подтягивается, становится упругой и красивой, уходят телесные зажимы и напряжения. Любая школа танцев развивает в человеке гибкость, пластичность и грациозность, что в целом ведет к внешнему преображению. У человека, занимающегося в школе танцев, осанка становится царской, походка – летящей, а все движения – изящными и непринужденными.

Помимо чисто физической пользы занятия в школе танцев ощутимо меняют характер, психологию человека. Благодаря занятиям танцами нередко у танцующих происходит обновление отношений с окружающими, они начинают более продуктивно общаться с людьми, т.к. во время обучения танцам в студии танцев прорабатываются и исчезают многие психологические проблемы и комплексы. Порой язык тела гораздо более уместен и эффективен, особенно в тех случаях, когда человеческий – бессилен. «Танец – язык, который понимает весь мир». Танцы – это удовольствие для тела и души, занятия танцами – приносят пользу всему организму. Поэтому, в наше время, обучение танцам в школе танцев так популярно среди молодежи и людей среднего возраста. Особой популярностью в наше время пользуются:
танец живота, стрип-пластика, Go-Go и хип-хоп.

Занятия в школе танцев

Движение – это жизнь. Тогда танец – это жизнь в движении, в комплексном развитии всех граней своей личности. Жизнь в движении – это настоящая жизнь, полная красоты, гармонии, творчества, здоровья, радости, азарта и приключений. Жизнь, которую интересно жить. Жизнь, которую хочется жить.

В любом случае человек, который приходит в школу танцев, чтоб начать
обучение танцам, неважно в первый или сотый раз, выбирает развитие, выбирает жизнь. Он – уже победитель, т.к. сумел побороть свои какие-то сомнения, комплексы и перешагнуть порог танцевального зала. Это заслуживает уважения и восхищения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100