Девушка в маршрутке упала в обморок

Возвращаясь с учебы, захожу в вагон метро и каждый раз вижу одну и ту же картину. Парни сидят - девушки стоят. Неважно, одна у тебя сумка или пять, стоять будешь, пока не освободится место. Все ли казанцы настолько эгоистичны? Как поведут себя люди, увидев, что человеку в транспорте стало плохо? Я решилась на эксперимент.

news_top_970_100
МЕТРО. Утром зашла в метро, загибаясь от «боли в животе». Дождавшись поезда, специально вошла последней. Впереди четыре станции. Значит, у меня как минимум 10 минут на эксперимент. Наверное, я плохая актриса, но как бы ни скрючивалась и ни сгибалась, люди на меня, “больную”, не реагировали. Некоторые читали, другие спали, третьи о чем-то размышляли. Несколько женщин, правда, обратили на меня внимание: начали перешептываться между собой. Они всю дорогу смотрели, как мне было плохо. Но никто  места не уступил.  АВТОБУС. В давке в маршрутке я изобразила, что падаю в обморок. Сначала взялась за голову, затем, качнувшись, стала падать на стоявших рядом.  Первой на меня обратила внимание кондуктор. 
- Опять в салоне обморок! Это все из-за пробок, - запричитала она и начала махать перед моим носом своей сумочкой для денег. 
Стоявшие рядом пожилые мужчина и женщина помогли мне встать. Но никто места не уступил.  
- Дим, достань быстрей водичку, - велела женщина мужу.  -  Эх, молодежь, это все ваш фастфуд! Нормально не питаетесь, а потом в обморок падаете, - поставила она диагноз. 
-  Да при чем тут это! Алкоголь нужно меньше употреблять. Посмотри, какие у нее синяки под глазами. Значит, алкоголичка или наркоманка,  - возвестила на весь автобус бабушка.
- Мужчина, уступите место, девушке плохо, - обратилась кондуктор к сидевшему парню.
- В такой давке всем станет плохо. Я, конечно, встану, но мне будет не лучше. Ехать далеко, так что извините, - парировал он и не встал. 
ВЫВОД. Тогда я пошла на крайность, сказав, что беременна. После этого мужчина нехотя встал.  Получается, чтобы тебе уступили место, ты должен быть либо старым, либо беременным?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100