«Динамо-Казань»: есть первый трофей межсезонья!

Хоккеисты клуба «Динамо-Казань» в Нижнем Новгороде провели перед стартом в чемпионате России турнир на Кубок главы Нижнего Новгорода и выиграли почетный трофей.

Первоначально планировалось, что в турнире примут участие также кировская «Родина» и архангельский «Водник», но этого из-за финансовых проблем не произошло. Турнир в итоге прошел в усеченном варианте.

В первом своем матче на турнире казанцы встречались с молодежным составом нижегородского «Старта» и поначалу долго не могли нащупать свою игру. Правда, наши парни могли забивать даже в меньшинстве. Но и пропускать пришлось тоже - в начале встречи счет был 3:2 в пользу команды «Старт-2». Однако затем все встало на свои места - последние 30 минут встречи казанцы выиграли со счетом 7:0, а матч - со счетом 9:3.

Таким образом, из-за уже перечисленных причин играть казанцам на турнире пришлось еще и с основной командой «Старт», причем дважды. Сначала, как говорится, на «групповой стадии», а затем и в финале.

В первый день игра прошла в упорной, но негрубой борьбе. Команды, зная о предстоящем финале, больше приглядывались друг к другу. Поначалу лидерство захватили гости, но перед самой концовкой матча нижегородцы вдруг вышли вперед - 5:4. Однако динамовцы никак не желали уступать и за 15 секунд до финального свистка счет все же сравняли - 5:5.

Так что победитель турнира должен был определиться в последний день.

В решающем матче гости дважды выходили вперед в счете, но «Старт» настигал динамовцев - 2:2 к перерыву.

И все же гости оказались более сыгранными. Сначала Веселов метким ударом после розыгрыша углового вывел «Динамо» вперед (3:2). А на 82-й минуте - вновь после розыгрыша углового - капитан казанцев Максим Блем поставил точку в этом матче - 4:2.

Кубок главы Нижнего Новгорода уехал в Казань.