«Динамо-Казань»: матчи «сборные» и контрольные

Во время перерыва в чемпионате России по хоккею с мячом две сборные России - первая и вторая - поучаствовали в турнире в Абакане на призы правительства России.

Первая сборная, как и положено, завоевала главный приз, а вот вторая национальная команда стала третьей. В ее составе были и представители клуба «Динамо-Казань» Сергей Шабуров, Дмитрий Логинов и Юрий Радюшин. К сожалению, травмирован Алексей Бушуев - он не получил в связи с этим приглашения в сборную.Во время перерыва казанские динамовцы также провели контрольные игры. Сначала команда Андрея Стука на стадионе «Ракета» встречалась с кировской «Родиной». Четыре игрока - Шабуров, Логинов, Радюшин и Артюшин - еще не вернулись из Абакана, отсутствовали травмированные Пахомов, Лаакконен и Бушуев, так что игровое время получили молодые хоккеисты из второй команды. В итоге динамовцы уступили кировчанам, которые играли основным составом, 3:5.Затем динамовцы сыграли с ульяновской «Волгой». Из-за кадровых проблем в игре принял участие даже тренер-администратор нашей команды Андрей Макуненков, который отметился забитым мячом. Дублем отличился Михаил Красиков, еще один гол на счету Дмитрия Щеглова. В итоге динамовцы победили - 4:3.Очередной календарный матч динамовцы проведут 20 декабря в Кемерово против местного «Кузбасса».