«Динамо-Казань» пощипывает «Восток»

В чемпионате России по хоккею с мячом пришла пора решающих матчей команд двух дивизионов - «Востока» и «Запада».

Казанцам досталось начинать второй этап со своими старыми знакомыми - хоккеистами «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Соперник для экс-«Ракеты» самый неудобный - даже на своем льду казанцы тяжело играли с хабаровчанами. Вот и на этот раз счет гости открыли уже на 6-й минуте встречи - защита казанцев прозевала рывок Исмагилова - 0:1. Но прошло чуть больше минуты, и счет стал равным - 1:1. Это ветеран нашей команды и ее капитан Сергей Харитонов реализовал свой выход один на один с вратарем гостей.

На 30-й минуте Слаутин вывел хозяев вперед, а чуть позже Нильссон сумел пробить жесткую оборону соперников - 3:1.

Во втором тайме преимущество хозяев выглядело уже подавляющим - сначала Слаутин после розыгрыша углового был первым на добивании (4:1), а затем Нильссон с пенальти довел счет до разгромного - 5:1. К сожалению, в концовке наши ребята несколько расслабились, что позволило «нефтяникам» сократить разрыв в счете - 5:3.

В следующем матче «Динамо-Казань» принимало команду «Байкал-Энергия» из Иркутска. В предыдущем туре сибиряки разгромно уступили в Кирове «Родине» - 4:11. Поэтому и казанские болельщики рассчитывали увидеть град мячей в ворота гостей. Но не тут-то было. Правда, уже на 5-й минуте Слаутин опять-таки преуспел на добивании после розыгрыша углового (1:0), но дальше словно бы нашла коса на камень. Иркутяне так четко организовали оборону своих ворот, что казанским нападающим никак не удавалось пройти этот рубеж. Да и вратарь гостей Савельев сыграл в этом матче выше всяких похвал. Впрочем, и Андреас Бергвалл своих партнеров не подвел, так и не пропустив ни одного мяча в свои ворота. На 41-й минуте розыгрыш очередного углового удара привел ко второму голу в ворота гостей - на этот раз отличился Нильссон.

Во втором тайме гости вновь проявили чудеса в защите, и динамовцам пришлось довольствоваться малым - 2:0. После этой победы наша команда вышла на третье место в сводной таблице, обойдя красноярский «Енисей» на два очка, но уже в среду, 18 февраля, эти команды встретятся в Казани в 19.00 в очном поединке.