«Динамо-Казань» поздравляет своих чемпионов мира

Два матча провели в минувший уик-энд мастера хоккея с мячом игроки казанской команды «Динамо-Казань» и дважды праздновали успех.

Сначала была обыграна кировская «Родина» - 6:5. По ходу встречи хозяева льда уверенно лидировали (4:1), но вот во втором тайме благодушное настроение динамовцев едва не сослужило им плохую службу. Упрямые кировчане, поддерживаемые своими болельщиками, не сдавались и даже почти нагнали казанцев. И все же шестой мяч, забитый бывшим игроком «Родины» Слаутиным, оказался для хозяев льда победным.

Следующий матч казанцы проводили на стадионе «Трудовые резервы» - соперником на этот раз был легендарный «Водник» из Архангельска. Да, успехи этого легендарного клуба уже в прошлом, но характер у подопечных Александра Зинкевича сохранился.

Динамовцы довольно быстро сделали победный задел, уже к 30-й минуте поведя 4:1. Казалось, победа сама катится в руки без особых усилий. И второй гол, забитый гостями на последних секундах первого тайма, предупреждением для казанцев не стал.

А зря. «Водник», что называется, «сел на колесо» динамовцам - 4:3, 5:4. Казалось, еще чуть-чуть - и архангелогородцы счет сравняют. И все же хозяева льда были помастеровитее. А сил у гостей надолго не хватило. В итоге - 8:4 в пользу динамовцев. Стоит отметить, что руководство казанского коллектива перед матчем поздравило четырех шведских игроков с завоеванием золотых медалей на завершившемся недавно чемпионате мира.