«Динамо-Казань» представило новичков

В Казанском Кремле прошла традиционная встреча-презентация казанской волейбольной женской команды, на которой присутствовали все волейболистки нового состава за исключением американской легионерки Джордан Ларссон, которая сейчас находится в расположении национальной сборной США.

news_top_970_100
Открыл встречу руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, который еще с 2008 года оказывает команде всяческую поддержку, являясь ее самым преданным болельщиком. - Очень хочется, чтобы и по окончании нынешнего сезона все мы снова собрались за этим столом и порадовались нашим успехам, - заметил Сафаров. - Мы собрали в Казани одну из сильнейших команд России, но расслабляться ни в коем случае нельзя. Соперники не дремлют. Я слышал, что краснодарское «Динамо» серьезно усилилось и там теперь очень мощный состав. Легко не будет. Но я верю, что все сложится хорошо. С нами Катя Гамова, Маша Бородакова, Катя Уланова, Женя Старцева. Эти волейболистки принесли команде уже немало титулов, на них равняются многие дети.Асгат Сафаров подчеркнул, что Казань будет претендовать на проведение «Финала четырех» Лиги чемпионов. Решающие матчи этого турнира в нашей стране проходили в последний раз в 2011 году в Нижнем Тагиле.- С такими партнерами, которые есть у команды, ничего не страшно, с финансами проблем не будет, - продолжил Сафаров. - Генеральные спонсоры команды крепко стоят на ногах, поэтому у «Динамо-Казань» есть все возможности для дальнейшего прогресса и новых побед.- Мы не боимся принять у себя финал Лиги чемпионов, потому что верим в наших волейболисток, - сказал президент клуба Леонид Барышев. - Да, нет стопроцентной уверенности, что они победят, но есть уверенность, что сыграют ярко и приложат все усилия для победы. Хочу лишь пожелать, чтобы травмы обходили их стороной.
После этого были представлены новички команды - Дарья Россомахина, Ирина Малькова, Антонелла дель Коре, Анна Мельникова и Мария Попова. Кроме того, в основную команду переведена перспективная молодежь - Ольга Бирюкова и Дарья Малыгина.Главный тренер команды Ришат Гилязутдинов пообещал, что команда сделает все возможное, чтобы добиться наивысшего результата: - У нас осталась одна недостигнутая цель - победа в Лиге чемпионов. И это упущение мы хотим исправить, - заявил он.А капитан команды Мария Бородакова пообещала, что у болельщиков будет повод гордиться командой.Сезон динамовки начнут двумя выездными встречами - 23 сентября с краснодарским «Динамо», а 27 сентября с саратовским «Протоном». В первом домашнем матче динамовки Казани 11 октября сыграют с подмосковным «Заречьем».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100