«Динамо-Казань» продолжило победную серию в новом году

Казанское «Динамо» в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом переиграло «Саяны-Хакасия» из Абакана со счетом 6:3.

Казанцы начали матч резво и очень уверенно, забив уже на 3-й минуте. Счет открыл Юрий Радюшин. Через минуту задел одноклубника поддержал Максим Чермных. В течение следующих 10 минут дублем отметился Сами Лаакконен. Еще один гол в ворота гостей на 19-й минуте провел Михаил Красиков, доведя счет до разгромного – 5:0.После этого казанцы чуть ослабили натиск и абаканские хоккеисты смогли отквитать 1 мяч. На 36-й минуте отличился Пекка Хилтунен.Во второй половине матча динамовцы вновь довели разницу в счете до 5 мячей – гол забил Денис Артюшин. Под занавес встречи «Саяны» сделать счет чуть менее разгромным, забив еще 2 мяча.После этой встречи казанцы занимают пятое место в турнирной таблице, а клуб из Хакасии располагается на 10-й позиции.«Динамо» (Казань) — «Саяны-Хакасия» (Абакан) — 6:3, 5:1.
Голы: Радюшин, 3 (1:0); Чермных, 4 (2:0); Лаакконен, 11 (3:0); Лаакконен, 15 (4:0); Красиков, 19 (5:0); Хилтунен, 36 (5:1); Артюшин, 62 (6:1); Жаукенов, 72 (6:2); Лихачев, 79 (6:3).