«Динамо-Казань» разгромило «СКА-Нефтяник»

Сегодня в Казани на стадионе «Ракета» состоялся матч регулярного чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом, в котором казанское «Динамо» принимало «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Игра завершилась со счетом 9:3 в пользу казанских хоккеистов.

Матч начался очень легко для хозяев – уже к 17-й минуте счет был 3:0 в пользу «Динамо» благодаря дублю Радюшина и голу Пахомова, который, вернувшись на поле после травмы, уже в третьем матче показывает очень хорошую игру.После третьего пропущенного мяча главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев заменил вратаря – вместо неудачно начавшего встречу Саблина в игру вступил Яшин. Но и этот голкипер со звучной фамилией недолго оставался «сухим»: на 28-й минуте Пахомов забил свой второй гол в матче.Внушительные 4:0 после получаса игры не очень хорошо подействовали на казанцев. Хабаровчане, которым терять уже было нечего, пошли вперед, и к 41-й минуте сократили разницу в счете вдвое – голами отметились Шицко и Исмагилов. И перерыв в матче для «Динамо» оказался весьма кстати: думается, главному тренеру хозяев Андрею Стуку было что сказать своим игрокам в раздевалке.Спокойное начало второго тайма взорвал гол Сами Лаакконена на 53-й минуте - 5:2. А через 7 минут забивной финн сделал то же, что сделали до него Радюшин и Пахомов, оформил дубль, а на 66-й минуте и хет-трик, замкнув подачу с углового Павла Франца. После седьмого гола казанцев игра окончательно успокоилась. Андрей Стук позволил себе заменить вратаря Свенссона на Темникова, которого «СКА-Нефтяник» распечатал на 79-й минуте. Но большего гостям добиться не удалось, а вот казанцы забили еще два мяча, причем сделали это Радюшин и Пахомов, вслед за Лаакконеном отметившиеся в этом матче хет-триками.После этой победы у «Динамо-Казани» стало 44 очка после 21 матча. Следующую игру казанцы проведут в Казани 18 февраля. Соперник – иркутский клуб «Байкал-Энергия».«Динамо» (Казань) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 9:3 (4:2).