«Динамо-Казань» стартовало в полуфинале с победы

Волейболистки казанского «Динамо» в первом матче полуфинальной серии против «Омички» сумели одержать волевую победу со счетом 3:1 и теперь ведут в серии 1:0.

Год назад соперницы также встречались в полуфинале, выиграв дважды 3:1, тогда казанские динамовки вышли в финал. Но теперь серия играется уже до трех побед. И то, что легкой она на этот раз не будет, стало ясно уже в первом сете первого поединка.Проигрывая 7:11, гостьи взяли тайм-аут, и убедительная речь главного тренера омской команды Зорана Тезича принесла свои плоды - 25:22.Во втором сете выход на площадку Хизер Боун и блестящая игра на подаче позволили нашим девчатам комфортно встретить концовку сета - 18:13 и последующие 25:21. Счет по партиям сравнялся.Но в третьем сете блок казанских волейболисток становится непробиваемым. Гостьи в итоге не доводят до конца и четверти своих атак, а у «Динамо» в нападении неподражаема Леся Евдокимова - 25:19.В четвертом сете Ларсон проваливает четыре атаки подряд. «Омичка» стремительно уходит вперед - 16:8 и даже 17:10! И вот тут-то и начали наши девушки свое удивительное спасение. В итоге 25:22 и 3:1 по партиям в пользу казанского «Динамо».