«Динамо-Казань»: цена успеха для обновленной команды

В Ульяновск команда «Динамо-Казань» выехала на несколько дней раньше.

До начала первого этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом главный тренер Дмитрий Щетинин решил дать возможность игрокам хотя бы несколько тренировок провести на большом льду, а не в коробке для хоккея с шайбой. И провели, да еще и контрольный матч с архангельским «Водником» сыграли. Причем уступали по ходу встречи 1:3, но, проявив характер, вырвали волевую победу - 5:4.А до старта матчей на Кубок России оставалось всего два дня. Причем регламент-то на первом этапе довольно своеобразный. Да, всего 60 минут на два тайма, но ведь играть-то по два матча в день - рано утром и поздно вечером. Молодой, практически только собранной команде могло элементарно не хватить опыта и силенок, ведь тренироваться на большом льду команда начала лишь в Ульяновске.Первый матч проходил 31 августа в 8.00, поэтому неудивительно, что в крытый спорткомплекс «Волга-Спорт-арена» пришло всего 200 зрителей. А играть приходилось с действующим чемпионом, то есть с московским «Динамо». Волжане на 20-й минуте пропустил гол, но на 47-й минуте сумели сравнять счет - отличился Кузнецов с передачи Чарушина после подачи углового удара. Матч так и закончился со счетом 1:1, и это уже можно было считать маленькой победой. Правда, в 17.30 казанцам предстояло сыграть с уже знакомым «Водником». Архангелогородцы запомнили недавний урок и на этот раз были сильнее - 3:1.Но это был лишь первый день. Зато в день второй наши парни сумели одержать сразу две победы в двух матчах. Сначала был крупно переигран «Мурман» из Мурманска 7:2, а вечером динамовцы преподнесли еще один сюрприз - со счетом 4:1 был повержен неуступчивый «Старт» из Нижнего Новгорода.И это было еще не все - затем была обыграна и кировская «Родина» 4:2. Таким образом, команда «Динамо-Казань» досрочно вышла во второй этап Кубка России. Два оставшихся матча наши парни уступили: ульяновской «Волге» 2:3 и красногорскому «Зоркому» 0:5.С 10 очками казанцы оказались четвертыми в «Западе» и продолжат борьбу за Кубок России, который пройдет с 25 по 30 сентября опять же в Ульяновске.