«Динамо-Казань» - в финале!

Кубок России по хоккею с мячом в этом сезоне решено провести в Казани. И ведь не ошиблись организаторы!

Многие говорили, что за Уралом публика менее избалованная и посещаемость могла быть повыше. Но и в Дербышках на все первые четыре матча четвертьфиналов аудитория собиралась внушительная. В итоге записные фавориты одержали победы. Хотя если победы «Зоркого», «Енисея» и московского «Динамо» казались вполне ожидаемыми, то битва казанского «Динамо» и кемеровского «Кузбасса» обещала стать напряженной. Таковой и стала. Стоило казанцам оторваться в счете (4:1), как сибиряки тут же включили внутренние резервы и почти догнали соперника. И все же пять мячей Сами Лаакконена перевесили хет-трик Рязанцева – казанцы победили (8:6) и вышли в полуфинал, где их уже ожидали одноклубники из Москвы - фактически сборная России.

Казанцы не стушевались перед грозным соперником, которому еще недавно проиграли 2:12. В полуфинале Кубка России наши парни взяли убедительный реванш - 5:2. Еще в первом тайме волжане вели 2:0, а во втором так и не дали москвичам возможности сократить отставание. И теперь в финале динамовцы Казани вполне могут впервые в своей истории стать обладателями кубка страны.

Соперником по финалу у нас будет красноярский «Енисей». Приглашаем всех поддержать нашу команду сегодня в 19.00 на стадионе «Ракета».