«Динамо-Казань» выходит в лидеры

В женском волейбольном чемпионате России все еще только начинается.

Но наш клуб под руководством Ришата Гилязутдинова уверенно лидирует в турнирной таблице. Важной была встреча в Омске - «Омичка» до этого не проигрывала, так что матч мог стать определяющим.Казанская команда на деле просто не дала «омским кошкам» как следует зацепиться за игру. И это при том, что у динамовок почти не принимала участия в игре американская легионерка Хизер Боун. Другая американка, Джордан Ларсон, плохо вошла в игру - ее сменила Леся Евдокимова. В итоге победа в первом сете 25:18. Не стал чем-то удивительным и второй сет. Такая же уверенная победа - 25:17. Лишь в третьей партии сибирячки попытались было вернуться в игру, но класс наших девчат все же повыше - 25:22 и 3:0 по партиям.Теперь казаночки готовятся к старту в групповом этапе Лиги чемпионов - в городе Шверине динамовки сыграют с местным клубом «Шверинер». Дома же в чемпионате России предстоит матч 28 октября с саратовским «Протоном».
Также стартует в Лиге чемпионов и казанский «Зенит», который принимает на своей площадке бельгийский клуб «Кнак».