«Динамо» попадает в финал - вслед за «Зенитом»

Волейболистки казанского «Динамо», выиграв в Одинцово у местного клуба «Заречье» в полуфинале плей-офф чемпионата России (3:1), в ответном матче в Казани уступили (2:3), но по результатам двух встреч вышли в финал, где теперь им предстоит встречаться с московскими одноклубницами.

Собственно, после ударной победы на выезде для выхода в финал подопечным Ришата Гилязутдинова достаточно было выиграть два сета, так что, играя в энергосберегающем режиме, команда в трех сетах уже решила задачу и в концовке уступила в конкретном матче, дав возможность поиграть игрокам, не имевшим большой игровой практики.За пару дней до этой встречи казанские динамовки провели товарищеский матч против мужской команды «Зенит». Так, Антонелла Дель Коре и Елена Юрьева были тренерами команды, а Ришат Гилязутдинов взял на себя обязанности связующего. «Зенит», как и подобает джентльменам, уступил 1:2 в этом шутливом матче, так что настроение у Гамовой и партнеров перед игрой с «Заречьем» было прекрасным.В первом сете особой борьбы не получилось - ко второму техническому перерыву счет был 16:7 в пользу хозяев, так что победа в первой партии (25:16) для «Динамо» была закономерной.А вот во втором сете борьба завязалась уже отчаянная - лишь победа оставляла волейболисткам из Одинцово хоть какие-то шансы на продолжение борьбы. Что ж, своего гостьи добились, выиграв второй сет со счетом 25:22. Но уже в третьем сете все встало на свои места. Пусть и не сразу, но хозяйки повели в счете (12:10), а затем и вовсе наращивали преимущество строго и без сбоев, 21:15. Все было, по сути, уже кончено - выиграв третий сет со счетом 25:16, казанские волейболистки обеспечили себе место в «динамовском» финале.Теперь 25 и 26 апреля на своей площадке (серия до трех побед) динамовки Москвы и Казани начнут свой поход за золотыми медалями чемпионов страны.