«Динамо» реконструирует существующий стадион в Москве в рамках проекта «Петровский парк»

Средства массовой информации сообщают о планируемой реконструкции 30,9 га стадиона «Динамо» и его территории. Общественно-государственное объединение «Динамо» проектирует новый многофункциональный спортивно-деловой комплекс.

news_top_970_100

Средства массовой информации сообщают о планируемой реконструкции 30,9 га стадиона «Динамо» и его территории. Общественно-государственное объединение «Динамо» проектирует новый многофункциональный спортивно-деловой комплекс «Петровский парк» на месте стадиона «Динамо».

«Всероссийское физкультурное спортивное общество «Динамо» приняло решение по реновации территории и объектов, принадлежащих стадиону «Динамо». Реконструкции будут подвержены сам стадион; находящийся в аварийном состоянии, бассейн, будут снесены малая спортивная арена, главное административное здание «Динамо» и некоторые хозяйственные постройки.

По предварительному проекту «Центральный стадион «Динамо» после реконструкции сохранит фасадную часть и сможет принимать более 35 тысяч зрителей. На месте демонтированных объектов будут сооружены два новых спортивных комплекса, офисы. Гостиницы Москвы приобретут нового конкурента на территории нового комплекса. Спортивная часть планируется разместиться более чем на 200 тыс. кв. м, а коммерческой части выделяется более 450 тыс. кв. м. В составе комплекса планируется подземная парковка более чем для 8,5 тыс. машин. СМИ утверждают, что будет сохранен лесной массив, расположенный на территории, прилегающей к стадиону «Динамо» и являющийся памятником садово-паркового искусства.

Для полной реконструкции стадиона «Динамо» необходима сумма в $1,5-2млрд. По сведениям СМИ стадион будет реконструирован к 2011 году, а полное завершение проекта ожидается в 2012 году.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100