«Динамо» в шаге от финала

Волейболистки казанского «Динамо» и во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России сумели выиграть у омской «Омички».

На этот раз победа оказалась еще более убедительной: наши девушки разгромили соперниц в трех партиях - 3:0.Героиня прошлого матча в составе «Омички» Маммадова по-прежнему много атаковала, но на этот раз точности в завершении атак ей явно не хватало, равно как и физической свежести - сил в первом матче было истрачено предостаточно. Маммадову в итоге заменила Алишева, но и у нее игра пошла не так, как хотелось бы тренерскому штабу гостей. В итоге первая партия закончилась с комфортным преимуществом «Динамо» - 25:20.Во второй партии хозяйки площадки поначалу наделали массу ошибок, но главный тренер Ришат Гилязутдинов моментально исправлял ситуацию заменами. А затем у «Динамо» наконец-то «полетела» подача, и вторая партия была также уверенно выиграна - 25:21.На реальное сопротивление в третьей партии сил у гостей попросту не хватило. И динамовки уверенно победили - 25:18. Теперь для выхода в финал им достаточно выиграть один матч. Третья игра состоится 27 апреля в Омске.