Динамовки Казани не пробились в «Финал четырех» Лиги европейских чемпионов по волейболу

После «сухого» поражения в Италии от команды «Конельяно» волейболистки «Динамо-Казань» должны были выигрывать дома со счетом 3:0 или 3:1, чтобы получить право на «золотой сет».

И начали наши девчата замечательно – 25:15. Это был первый сет для динамовок, выигранный за два матча у соперника.

Увы, продолжения не получилось. Два следующих сета наши проиграли (21:25 и 20:25). А это означало, что дальше, в «Финал четырех» прошли итальянки. Но матч следовало доиграть. Четвертый сет динамовки выиграли (25:17), выиграли и третий (15:13) и 3:2 в матче. Но эта победа нам уже ничего не давала.

Теперь подопечные Ришата Гилязутдинова должны сосредоточиться на финале плей-офф чемпионата России. 16 и 17 апреля на своей площадки динамовки Казани проведут два стартовых матча финала в играх против московских одноклубниц, так что сезон продолжается.