Динамовки Казани проведут последний перед 3-недельной паузой в ЧР матч

Сегодня динамовки Казани проведут в Краснодаре последний перед трехнедельным перерывом матч чемпионата России по волейболу.

Во встрече первого круга, которая состоялась в столице РТ 9 ноября, динамовки Казани одержал над краснодарскими одноклубницами тяжелую победу со счетом 3:2 (30:28, 25:23, 25:27, 22:25, 16:14). В том матче ярко проявили себя лидеры команд – диагональные Екатерина Гамова и Дестени Хукер, доигровщицы Джордан Ларсон и Хелена Хавелкова.Кубанская команда нашла в себе силы отыграться с 0:2 по партиям, но хозяйки площадки вырвали победу на тай-брейке, хотя уступали по ходу укороченного сета 1:3. Самым результативным игроком того поединка стала Гамова, набравшая 32 очка и атаковавшая за матч 80 раз. Пожалуй, никто не был так близок к победе над казанской командой, как «Динамо» из Краснодара.Так или иначе, победная серия «Динамо-Казань» со старта чемпионата составляет уже шестнадцать матчей. В предыдущем туре команда Ришата Гилязутдинова с «сухим» счетом обыграла красноярский «Енисей».Кубанская команда отстает от лидера на 10 очков – на счету команды Авитала Сэлинджера 11 побед и 5 поражений. Новый год южный клуб начал с поражения от «Омички», а затем последовала серия из четырех побед – над «Северсталью» (3:0), «Факелом» (3:1), «Протоном» (3:1) и «Заречьем» (3:0).Кроме того, кубанская команда – единственный оставшийся представитель России в европейских кубках. Краснодарское «Динамо» дважды обыграло турецкий «Ильбанк» в 1/4 финала Кубка вызова и теперь в полуфинале турнира встретится с финским клубом «Сало» из одноименного города. Выход этой команды в полуфинал стал наивысшим достижением для клубов из страны Суоми за всю историю. Состав «Динамо» намного мощнее, и болельщики краснодарской команды вправе рассчитывать на выход в финал, в котором можно встретиться с победителем пары «Гамбург» – «Пьяченца».Очевидно, что сейчас краснодарская команда находится на эмоциональном подъеме и постарается дать чемпионкам России еще один бой. После победы над «Заречьем» Сэлинджер был очень доволен и даже сказал, что матч с подмосковной командой стал одним из лучших в сезоне.Казанская команда в нынешнем сезоне уже дважды победила в Краснодаре с одинаковым счетом 3:0. Дело было в «Финале четырех» Кубка России, который прошел на Кубани в конце декабря. Динамовки Казани в полуфинале одолели «Заречье», а в решающем матче – московское «Динамо».Начало матча в 19.30 по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале «Старт», сообщает пресс-служба казанского клуба.